Кому можно сдавать нормы ГТО?


У меня все друзья начали увлекаться ГТО, нормы сдают. Мне так странно это, но я че-т тоже повелась. И тоже хочу, но я думаю, а всем ли можно сдавать нормы ГТО? Или есть ограничения. Может, кто-то сдавал?

И чего вообще за мода пошла?

Фото на тему: Кому можно сдавать нормы ГТО?

Автор темы: Лариса (Пермь)

Просмотров  4761

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Валерий, Нальчик
5

​А у нас на предприятии сказали, что нормы ГТО будут сдавать все. Хочешь сдавай, не хочешь- заставим. Снова показуха по всей стране ( 90% граждан с энтузиазмом приняли возрождение норм ГТО !!!!!!!!!  Ура  товарищи!!!!!!!!!!), а на самом деле всё из под палки. Я не говорю, что ГТО плохо. Плохо,что нас всех сново пинками направляют в ” светлое будущее”. Свободы выбора у нас нет. Вот это правовое государство! Нет чтобы понастроть хороших больниц, детских садов, спорт площадок. Поднять зарплату простым рабочим, снизить коммуналку………. Нет!!!!! очередная идея фикс. А где предподготовка? Людей которые годами не занимались спортом (даже зарядкой) ЗАСТАВЛЯЮТ  “ДОБРОВОЛЬНО” регистрироваться и сдавать нормы ГТО. И уверен не будут смотреть какой ты комплекции и какие у тебя физ.данные. Прошёл медкомиссию, которая тоже для проформы, и вперёд!!!! Честно говоря, достало, что об тебя вытирают ноги. Не спрашивают, а ты это хочешь? За тебя всё решили и знают, что тебе лучше (для людей постарше это всё так знакомо. Так нас вели к коммунизму, и где мы теперь? И куда сново ведут? и где мы будем?),а если ты против – значить ты не понимаешь политику партии и вообще враг народа и пособник запада и миллитаризма. И уволить с работы (предлог всегда найдётся или создадутся условия, что работать станет невозможно) если конечно искренне и общенародно не раскаешься ( а работу в наше время ещё найти надо, чтобы платили более-менее нормально). А без работы сейчас пропадёшь, так что инструмент давления ого-го какой, хоть об этом не говорят.И так во всём. Курение, портфолио, стахование и другое. Там где нужно вести долгую пропаганду и воспитывать, разъяснять и обьяснять проще отдать приказ и все замерли по стойке “смирно”. Страна у нас хорошая, вот только дуболомов и очковтирателей много.А тех кто открыто говорит своё мнение, обкакают, а затем и съедят не помыв.

Алена, Москва
3

А что, пошла такая мода чтоли? Я что-то пропустила. Даже интересно стало. А чего я смогу. Нашла вот табличку по возрасту, правда не знаю, насколько актуальную на сегодняшний день, но не думаю, что там сильно что-то поменялось.

И честно, я не знаю, пробегу ли я в 31 год 2 километра за 12 минут и не знаю, сколько я прыгну в длину, но вот касаемо остального, я справлюсь пожалуй на серебро точно, кое-где даже на золото.

Кстати, вот эта табличка по возрастам. Там не все так уж и страшно:

Картинка по теме: Кому можно сдавать нормы ГТО?

Я думаю, что ГТО созданы волной моды на здоровое питание и спорт. Сейчас считается круто, если человек занимается спортом. Хотя большинство людей у нас этим занимается исключительно для красивого селфи и после тренировок поедают булки.

Вета, Краснодар
2

​Народ, ну вы чего! Уже пару лет говорят о том, что нужно бы ввести нормы ГТО в школы и заставить сдавать школьников эти нормы. Ну, чтоб готовы были всегда)

На самом деле ГТО идет еще из советского прошлого. Взращивали здоровое и трудо- и военноспособное население. Ну а сейчас вроде все на спорте, и ГТО тоже вспомнили. Хотя это и правильно – сдавать эти нормы. Ведь по ним в общем-то можно определить уровень и физическое здоровье людей, нации в целом. Тех, кто здоров, но по нормам не дотягивает, как-то простимулировать заниматься спортом, что ли. А то у нас после 20 уже никто не прыгает и не бегает ни на 2 километра, ни на 100 метров. Одышка от курения, и бока жирком заплывают.

Насчет того, кому сдавать нормы ГТО: всем от 6 до 70. В Советском Союзе не церемонились: физически крепким должен был быть каждый. Нормы по возрастам и возможностям при этом, конечно, разные, но тем не менее. Ну вот, а нельзя беременным, людям с тяжелыми заболеваниями в стадии обострения, инвалидам. 

Вообще, насколько я знаю, с 2017 года планировалась уже не только в школы, но и в вузы внедрить сдачу на обязательных началах, а с 2018 года – для всех в принципе. Так что, готовиться можете начинать уже сейчас)

Картинка по теме: Кому можно сдавать нормы ГТО?

Мася, Москва
2

​Я вот наверно деревня, но честно никогда про такое не слышала и вообще очень удивлена от увиденного. Ну я так понимаю, раз вы пишите, значит это сейчас входит в интерес людей.

Марина, Иркутск
2

​А я и не знала про такое, живу как в дремучем лесу!

А вообще прикольно, посмотрев табличку мне даже интересно стало, с чем я могу справиться, и даже вокруг дома захотелось побегать. Соревновательский дух он такой, азарт и выигрыш сильнее, а что если на команды разбиться  так вообще интересно получится))

Поднтмание туловища, и бег это я с детства могу,надеюсь не растеряла сноровку, но вот подтягивание на руках тут я пас:/

Хорошая идея, сейчас все так за ЗОЖ, что хорошо, а это будет дополнительным стимулом друг перед другом красоваться, кто сколько смог, вдруг и марафоны какие в инсте начнутся.

Иваныч, Ленинград
0

​Я сдавал уже. Свой личный опыт участия опубликовал на сайте gto.0ru.su
Самым сложным оказалось пройти медосмотр для допуска к выполнению нормативов.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово