Конфеты из творога: рецепт


Какую вкуснятину я сегодня приготовила – конфетки из творога! Наконец, опробовала рецепт, который нашла еще несколько недель назад. Как-то все не решалась – очень он мне показался простой и неинтересный. А зря! Получилось чудесное лакомство, которое оценила даже моя бабушка – мой самый строгий критик по части кулинарии)

Значит, вот как приготовить этот десерт. Берем пачку творога, 1 столовую ложку сметаны, 2 столовые ложки сахара или захарозаменителя, щепотку ванилина и кокосовую стружку. Все тщательно перемешиваем, кроме стружки. Формируем сами конфетки – шарики или брусочки. И обваливаем в кокосе. Ставим на 20-30 минут в холодильник. И вот, потрясающе нежные и полезные конфеты из творога готовы!

Вместо кокосовой стружки можно взять тертый шоколад или вафельную крошку. А еще в следующий раз вместо сахара я попробую положить 1 ложку кленового сиропа – недавно нашла его в магазине. А вообще, думаю, тут можно экспериментировать и с цукатами, и с орехами и даже с вареной сгущенкой вместо сметаны)) Как вам идея?

Фото на тему: Конфеты из творога: рецепт

 

Автор темы: Нина (Сыктывкар)

Просмотров  1699

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инга, Москва
1

​Очень вкусно получается, сегодня приготовила по этому рецепту, всем рекомендую, пальчики оближешь. Я даже думаю, что не любителям творога понравится)

Мася, Москва
1

​ Уго, думаю стоит попробовать, получится не сомневаюсь очень вкусно да более полезнее чем обычные конфетки трущить. И с чаем вкусно будет, да и так полакомиться неплохо ими будет)

Аня, Москва
1

​Потрясающая идея, простой рецепт, сразу захотелось попробовать приготовить))Я думаю его даже диетическим можно сделать, если вместо сахара добавить мёда и изюма)))

Юля, Барнаул
1

​Рецепт очень интересный,надо попробовать обязательно!!!Самое главное,все ингредиенты всегда есть в нашем холодильнике))))))))Просто,красиво,быстро и ,надеюсь, что очень вкусно!А если орех цельный внутрь покласть,так вообще –практически рафаелло!!!Ас самое главное-полезно,можно не переживать за ребенка,что наестся различной химии в конфетах)))))

Алевтина, Москва
1

Думаю особенно оно детям понравится. Долго делать не надо и полезно. Если добавить внутрь ягодки сладкие или орешки то восторгу предела не будет и отбоя от мамы тоже)) Пожалуй побалую своих родных.

Оля, Орел
0

​Похожи на конфеты из Рафаэлло.Покрытие которые какосом и очень аппетитно выглядят)Это наверное типо рафаэлло но очень низкокалорийное? У меня делала что типо того бабушка только она сверху чем то другим посыпала или сахарной пудрой или что то еще точно уже и не помню,но было тоже очень даже и вкусно.Раньше не кушала творог по этому как то и не стремилась готовить вот такие вот вкусняшки)А теперь понимаешь когда выросла,что творог очень полезен и вот можно такие делать даже на праздничный стол при этом можно еще ягодок добавить(малина,клубника,виноград).А еще можно сверху сгущенки и воаля вот вам и десерт к праздничному столу)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово