Рецепт домашних конфет


Не знаете чем побаловать близких в выходные? Попробуйте приготовить домашние конфеты. Это вкусный, полезный, низкокалорийный и легкий в приготовлении десерт. Состав таких конфет достаточно простой! Нужно взять чернослив без косточек – 400 г, орехи кешью – 100 г, арахис – 50 г, ликер амаретто – 1 ст. л, стружка кокосовая – 2 ст. л, сахар ванильный – 1 ст. л.

Приготовление:

Чернослив ошпарить и пропустить через мясорубку. Орехи обжарить, измельчить. Соединить чернослив с орехами, добавить ванильный сахар, ликер, перемешать. Из полученной массы сформировать шарики и запанировать их в кокосовой стружке. Подавать десерт охлажденным. Приятного аппетита.

Фото на тему: Рецепт домашних конфет

Автор темы: Евгений (Москва)

Просмотров  1819

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Наталья, Нижний Новгород
0

Рядом с клубом, куда я хожу на йогу есть магазинчик полезного питания. И там тоже продаются такие конфетки. Там и из сухого молока с добавлением орехов, и из кунжута с медом и еще чем-то, и из сухофруктов, конечно.

И вот одно время я их покупала, хотя и удовольствие недешевое: одна конфетка 35-40 рублей. Ну и собственно во многом из-за цены решила сделать их сама.

Накупила всего. Делала три вида. Первый просто сухофрукты, перемешанные с орехами, обваленные в какао, второй – кунжут с медом и сухим молоком, обваленный же в кунжуте (очень люблю кунжут) и третьи с кокосом – они самые сложные, рецепт уже не помню, но что-то там с сухим молоком и тертым миндалем и кокосом соответственно.

Села потом, подсчитала, сколько у меня ушло денег и времени на все эту готовку и… поняла, что проще реально покупать.

Понимаю, что приготовленное своими руками как-то милее и надежнее, но, девочки, цените свое время! Просто найдите магазин с такими же товарами, тут попробуйте, там попробуйте и уже покупайте, где доверяете. А то пока наловчишься с ними, кучу времени убьешь, а по себестоимости почти одно и то же.

Лиля, Москва
0

​Ой, да из сухофруктов с орехами можно сотню разных конфет придумать! Я одно время ходила на йогу, и там у нас можно было такие конфеты как раз купить. Ну и я потом интересовалась рецептом, оказывается, все так просто)

Ну вот, навскидку.

Нужны изюм, миндаль, финики, курага, мед, кунжут. Тут основной труд – ошпарить финики и миндаль и очистить их от верхней пленки. Ну а дальше фрукты и орехи перемалываем в мясорубке или блендере , если блендер крепкий, добавляем мед, скатываем шарики, как у вас на фото и обваливаем их в кунжуте.

Или еще такой рецепт, тут нужно помучиться немножко дольше, зато такие конфетки не просто пп, но и для иммунитета и обладают защитными свойствами.

Значит, нужны будут свекла, сушеный имбирь, финики, кэроб, семена льна. Точно так же, нужно снять с фиников пленку, а свеклу потереть на терке, затем смешать их, добавить имбирь и немного проварить, до тех пор, пока масса не станет тягучей, но не затвердеет полностью. 

Потом ждем, пока она остынет немного, либо добавляем кэроб сразу, либо формируем шарики и потом обваливаем в кэробе, ну и семенах льна.

А вообще, я просто обожаю пп-шоколадную пасту из фиников. Готовится более чем легко. Нужно снять с фиников пленку, перекрутить их, добавить кэроб и можно орешки. Вот и все, шоко-паста-пп готова!)

Картинка по теме: Рецепт домашних конфет

Андрей, москва
0

​Людии,зачем делать конфеты если можно их купить.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово