Королевская ватрушка с творогом. Рецепт в духовке


Смотрю, все тут делятся своими рецептами. Дай, думаю, и я напишу свой любимый рецепт королевской ватрушки с творогом в духовке. Тем более, что этот десерт получается всегда. И испортить его невозможно)

Возьмем для теста пару яиц, пару столовых ложек сливочного маслица, граммов 100 сахара, стаканчик сметанки, стаканчик муки, немного соды и, если вы хотите свести всех с ума , то еще и пару-тройку ложек какао)

Топим масло. Я делаю это в микроволновке. Взбиваем яйца с сахаром и содой. Потом туда добавляем растопленное масло и сметану. Все это еще раз тщательно взбиваем и сыпем туда муку и какао. Перемешиваем снова и оставляем постоять.

Пусть тесто отдохнет, а мы тем временем сделаем нежнейшую начинку. Берем для нее 2 пачки творога, полстакана сахарку, парочку яиц, парочку ложек (столовых) манки и можно ванильку для запаха.

Как вы поняли, чтобы сделать начинку, нужно просто смешать эти ингредиенты и хорошенько пройтись по ним миксером.

Теперь смазываем форму маслом, отправляем туда тесто, а в серединку накладываем нашу творожную начинку. Не бойтесь, тесто может немного поплыть, вкуса это совсем не испортит.

Вот почти и все. Осталось ватрушку запечь. Печем при 180 градусах около 40 минут-часа. Вытаскиваем не сразу, а чуть попозже. И нарезаем уже остывшую. Классная вещь, реально рекомендую!

Фото на тему: Королевская ватрушка с творогом. Рецепт в духовке

Автор темы: Вета (Краснодар)

Просмотров  3559

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Я очень люблю всякую вкуснятину выпечку с творожком ваш рецепт мне понравился, попробую…. нравится с песочным тестом готовить, даже бисквитное пробовала с творожком готовить, вкусно получается.

Поделюсь рецептом сейчас)

Нам нужно:

Одна пачка творога

5 яиц куриных

5 столовых ложек муки

1 стакан сахара, но мне сладко я беру меньше.

Способ приготовления такой.

Взбиваем белки яиц с сахаром. 

В отдельной емкости перемешиваем творог с желтком и мукой. Я делаю это блендером, так получается уже точно без комочков!!!

Потом смешиваю массу получившуюся с творога и взбитые белки и тщательно перемешиваю, можно также блендером…. миксер может не взять тесто густоватое выходит.

Вылеваем тесто в емкость и выпекаем в духовке, до золотой корочки.

Получается очень вкусный творожный пирог.!!!!

Приятного аппетита!!!!

Картинка по теме: Королевская ватрушка с творогом. Рецепт в духовке

Маруся, Москва
1

​Вкусно очень!

Счастливая, Москва
1

​Ой как я люблю такого рода запеканки и ватрушки! А такого рнцепта я еще не видела. А приготовлю ка я его на завтрак. Думаю в начинку можно добавить изюм и курагу!

Поля, Москва
1

​Обожаю творог! Я из него посыпушку выпекаю )

Начинка из творога и яиц с сахаром, дно и верх обсыпаю крошкой ииз холодного масла с мукой и сахаром. 

Можно добавлять и изюм, и вареную сгущенку и т.д

Мечется около 20 минуток при 200 градусах. А если добавить ваилинчика, то будет вообще божественно!

Светлана, Москва
0

​​Ох! Рецепт отменный! Обязательно испеку на новые выходные. А то не знаю, чем детишек порадовать. Они как раз из летнего лагеря вернутся, а я их накормлю домашней выпечкой. Небось по дому-то соскучились!

А ватрушки такие, наверное, можно не только с творогом печь. С повидлом или шоколадно-ореховой пастой, например. Главное, чтобы начинка была густая и не растекалась.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово