Косметический лед для лица


Фото - Косметический лед для лица

Сегодня мой косметолог порекомендовала мне умываться по утрами косметическим льдом. Лед поможет взбодриться и прогнать утренний сон, снять отеки, это отличное средство для омоложения кожи. Приготовить его можно самим в домашних условиях. Сама процедура умывания занимает всего несколько секунд.

Кратковременное охлаждение кожи способствует притоку крови и улучшению обмена веществ, сужаются поры, кожа становится более эластичной, появляется естественный румянец.

Можно сделать лед из минеральной воды, зеленого чая, Расскажите, кто пользуется таким льдом, какие рецепты знаете, и какой лучше использовать, если у меня жирный тип кожи.

Автор темы: Анна (Москва)

Просмотров  2694

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Красноярск
2

​Про косметический лед впервые услышала, когда пришла на чистку в салон.
Вот там-то мне и посоветовали пользоваться им, чтобы сужать поры.
За все время уже много разных перепробовала!
Больше всего понравился из зеленого чая с добавлением сока лимона,)
Неплохой еще с добавлением яблочного уксуса в обычную воду (в минеральную не рискнула, мало ли что). 
Все мечтаю сделать из отвара тысячелистника.
​Для моей жирной кожи самое то будет!

Картинка по теме: Косметический лед для лица

Злая Тётя Врач, Томск
1

О том, что косметический лёд очень полезен для лица известно давно. Сама Екатерина Вторая умывалась ледяными кубиками. Лёд способствует скорейшему пробуждению, освежает кожу, усиливает обменные процессы в клетках эпидермиса и улучшает кровоток. Но не стоит пренебрегать советами косметологов, пользуйтесь льдом аккуратно. Помните о том, что кубики должны скользить по коже, а не задерживаться на отдельных местах. Для лучшего эффекта применяйте средство два раза в день, т.е. утром и вечером. Ещё важно дать коже возможность легко получать полезные вещества из лбда. Для этого не следует вытирать лицо полотенцем после использования кубиков, пусть кожа высохнет естественным образом.

Самый простой и полезный рецепт приготовления льда – использование минералки. Её, как обычно, нужно налить в формочку и заморозить. Логично, что из замороженной воды кожа получит максимум полезных элементов. Если вы хотите немного освежить кожу, покрепче заварите зелёный чай и заморозьте его. Другие чаи и настои в кубиках льда, разумеется, тоже полезны для всех типов кожи.

Масяня, Новосибирск
0

А знаете, что я вспомнила? Я часто применяла лёд в студенчестве. Готовила я его, конечно же, для ухода за кожей. Но пробудиться и за одно убрать мешки под глазами он тоже помогал. Сами понимаете, учёба, сессия и вечный недосып. Когда готовилась к экзаменам, последние сутки вообще не ложилась спать. Как сон забарывал, а кофе плохо помогал, подходила к морозилке и доставала свои кубики. Кстати, особо не заморачивалась. Заваривала обыкновенную ромашку, а потом её замораживала. А за совет огромное спасибо моей мамуле! )

Ольга, Омск
0

Соглашусь, у льда очень много полезных свойств! с утра он смягчит кожу, поможет снять воспаление, улучшит цвет лица. Это ООчень бодрящая процедура, сразу заставит проснуться. 

Олеся, Волгоград
0

​У меня жирная кожа, причем прыщи часто вскакивают (((
Но нашла способ тоже льдом умываться!
Так же лед из воды, только туда эфирное масло чайного дерева добавляю. Оно действует как хороший антисептик и все покраснения и воспаления помогает снять.
Только вот вечная проблема – пальца замерзают, когда им пользуюсь.
Салфеткой держать неудобно, а больше на ум что-то ничего не идет.
Может посоветуете чего..)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово