Красить ли седые волосы?


Мне 38 лет. С недавнего времени стала замечать у себя то тут, то там седые волоски. У мамы тоже начали появляться седые волосы рано, так что я была к этому готова.

У мамы волосы черные, она всю жизнь и сейчас тоже их красила и продолжает красить, как только седина пошла. У меня свой цвет русый, красилась пару раз в блондинку, сейчас продолжаю носить свой, на нем не так заметно седые волосы вроде.

Вообще, если честно, когда заметила первые волоски, парочку я просто вырвала с корнем. Не знаю, насколько это плохо для волос, но уже все сделано.

Понятно, что когда седина начнет прогрессировать, то пол-головы же не вырвешь. И вот вопрос: красить ли седые волосы, как мама, то есть полностью закрашивая голову или оставлять седину?

В принципе, если краситься все время в блондинку, то седых волос будет почти незаметно. Можно краситься и в свой, русый цвет, но я переживаю, что постоянная окраска плохо влияет на волосы, они станут редкими и сухими, а от природы они у меня послушные, густые и немного волнистые.

Или вообще ничего не делать и ждать, пока вся голова поседеет? Ну ходят же некоторые женщины, даже звезды с сединой? Получается даже красиво, благородно, что ли. Совсем не вульгарно и не неряшливо. Прямо и не знаю, что делать с волосами! А вы что думаете? У кого какое на этот счет мнение?

Фото на тему: Красить ли седые волосы?

Автор темы: Тамара (Владимир)

Просмотров  4090

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ева, Уфа
1

​Как я понимаю, седых волос у вас еще не много. Думаю, лучше все-таки их не дергать, может подкрашивать, а может, даже так оставлять. вряд ли кто будет так уж присматриваться, а на русых волосах седые должны быть не так заметны, особенно если их не прядь, а 1-2.

А вот потом, когда полностью поседеете, будете уже смотреть по себе. Например, у моей бабушки волосы хоть и редкие, а поседели очень красиво: не в белый, а в какой-то пепельно-серый цвет, и она их совсем не красит, хорошо смотрится и так. А у мамы подружки волосы стали какие-то тусклые, некрасивые, будто сок из них весь выпили. И вот она их красит. Ну как, не столько даже именно красит, а просто высветляет в блондинку. Очень приятно смотрится по итогу. Так что все очень индивидуально. 

Картинка по теме: Красить ли седые волосы?

Милана, Москва
1

А сейчас Тамара, седые волосы очень даже актуальны! Многие специально красятся в серый цвет. Но мне, честно говоря, это новое веяние моды не очень нравится. Ну не красит оно девушек, да и под такой цвет волос, что б не казаться серой мышкой,  должен быть целый образ подобран и конечно же яркий макияж.

Но у вас то не половина волос седые. А только пару волосинок, которые, я уверена, не очень то и заметны. Поэтому если вы не желаете окрашивать свои волосы, и не красьте их. 

Вот у моей подружки после большого стресса, в 20-ть лет большая прядь волос у виска поседела, больше седины нет нигде. Но она брюнетка, поэтому окрашивает только эту прядь. Но у вас свой цвет русый, будет сложно краску подобрать.

Вот когда седины будет много у вас, тогда закрашивайте ее конечно. Я лет 10 крашу волосы в светлый цвет, и миллирование делаю, но фолосы не испортились у меня. Я маски делаю периодически. Волосы увложненные и гладкие.

Так что не бойтесь потом красить волосы, не сильно то они и портятся!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово