Красная рыба снижает риск астмы у детей


В Британии были проведены исследования, которые показали, что жирная рыба снижает риск астмы у детей. Беременных разделили на две группы: одни ели красную рыбу, другие нет. Затем после родов их продолжали наблюдать.

Оказалось в результате, что те детки, чьи мамы употребляли лосось в своем рационе, не имели астматических заболеваний, в отличие от тех, чьи мамы не кушали жирную рыбу.

Благодаря жирным кислотам, содержащимся в красной рыбе, полезные вещества надолго насыщают человеческий организм. Именно по этой причине беременным настоятельно рекомендуется кушать рыбу жирных сортов дважды в неделю, дабы избежать нежелательных заболеваний у ребенка в будущем!

Фото на тему: Красная рыба снижает риск астмы у детей

 

Автор темы: Вика (Минск)

Просмотров  1352

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Григорий, Питер
4

Странный эксперимент. Мне кажется это вообще не влияет на астматические заболевания. То есть они просто рандомно поделили детей на две группы и в какой то из них оказалось наличие астматических осложнения. Может это не красная рыба их обезопасила вовсе. Откуда мы знаем)  Вторая группа людей может питалась генетически модифицированными продуктами и получили себе проблемы. Очень низкая интеллектуальная основа эксперимента. ТО есть все так резко : красная рыба – да – нет астмы, красная рыба – нет, есть астма) Примитивный бред какой-то,  я не верю. Есть ли какие то факты, пруфы и медицинские обоснования. А то так ото, непонятно что пишут. Может это вообще пиар красной рыбы. Она ж дорогущая до чертиков, мало кто ее покупает из обычных людей.

Стелла, Москва
3

​Какое-то притянутое за уши доказательство, действительно! А еще беременным полезен кальций. И магний, и железо, и фтор и вообще много других элементов. Собственно так же, как и небеременным. 

Рыба жирных сортов полезна более богата полезными жирами омега-3, поэтому она и полезнее, чем любая другая рыба. Не зря же говорят, что мясо нужно употреблять всего 3 раза в неделю, а рыбу – 4. Потому что многие вещества из рыбы усваиваются гораздо быстрее организмом, чем из мяса. Ну и кстати, калорийность у жирной рыбы в разу меньше, чем у мяса – всего 140-150 ккал на 100 грамм. Всего 300 грамм рыбы содержит недельную (!) норму жирных кислот. Так что налегаем на рыбку, девочки-мальчики)

Картинка по теме: Красная рыба снижает риск астмы у детей

Мила, Москва
2

​Ну конечно рыбка очень полена, особенно красная, напримкр форель или лосось. К жирным так же и скумбрия относится, только что не красная она. 

А беременным не только рыба будет полезна, да в принципе как и не беременным! Просто надо правильно питаться, делать свой рацион более разнообразным и как минимум раз в неделю делать рыбный день!

Марина, Липецк
1

​На пару ещё очень полезно готовить что семгу, что форель. Они помогают полезные омега-3 кислоты в организме сбалансировать и привести мышцы в тонус (зря, что ли, спортсмены её так лопают рьяно?).

Галина, Москва
1

​красная рыбка очень полезная, если вы не кушаете рыбку каждый день. То начните прием рыбьего жира, для женщин н очень важен. Если правильл, сбалансиоованно питаться можно нормализовать гормонпльный фон свой. Сейчас очень многие молодые женщины страдают от пго нарушения. Но самой полазной считается рыба не красных пород, а скумбрия. Любите вареную рыбку-варите смело. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово