Крем суп из цветной капусты со сливками. Рецепт


Если вам не хочется особо парится над вкусным ужином, то вот вам простой рецепт. Крем суп из цветной капусты со сливками готовится быстро и он невероятно вкусный! И да – очень полезный!

Найдите на своей кухне:

– цветную капусту – килограмм

– яйца – из них нам нужны только 2 желтка

– брынза – на порцию кусочек в 30 грамм (можно и не добавлять, только вот с ней вкуснее)

– масло сливочн. – 70 грамм

– молоко – стакан

– сливки – 100 грамм

– соль и перчик – сколько нравится. Можно еще добавить асафетиду, если нравится чесночный привкус.

Варим соцветия в подсоленной на протяжении 10 мин. Сливаем воду, добавляем масло. Когда растопится, то доливаем 2 ст. воды. Минут 5 варим, доливаем молока. Готовим еще минут 5. Огонь на минимум и добавляем желтки, сливки. Тщательно измельчаем блендером.

Суп готов. Остается добавить специй, приправ и брынзы. По времени это блюдо занимает у меня минут 20, не больше.

Фото на тему: Крем суп из цветной капусты со сливками. Рецепт

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  2098

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Москва
3

​Отличный супчик! А главное легкий в приговлении, вкусный и очень полезный! Первый раз вижу в супе брынзу! Надо взять на заметку. Тут главное тогда соли поменьше, ведь брынза соленая!

Я летом люблю похожие супы готовить. Например овощной суп-пюре. Я туда кладу и тыкву и кабачок и цветную капусту, потом тоже все на блендере взбиваю. Но за счет многообразия овощей, он дольше готовится!

И главное не забыть перед подачей посыпать сухариками и  сыром твердых сортов!

Мася, Москва
3

​Очень кстати вкусный получается я пробовала….

Но еще мне нравится делать вот такой суп пюре…отвариваем овощи, капуста, морковь…овощи на блендер и опять в бульон, ставим на газ на маленький огонь и добавляем натертый сыр и сливки доводим до кипения, солим перчим по вкусу, попробуйте очень вкусно.

Алина, Новосибирск
3

​МММ даже очень интересно надоели одни и те же супы все стало однообразным а вот этот супец я пожалуй попробую сегодня к вечеру и приготовить как раз муж придет с работы и я его порадую)))Подруга пробовала точно такой же ей понравился нуу а я все как то не пробовала приготовить…)))

Наденька, Москва
3

​Я раньше вообще не признавала цветную капусту. А потом попробовала ее запечь по такому рецепту (кстати, тоже здесь нашла):

Кочан цветной капусты разделить на соцветия, отварить почти до готовности, пока капуста не станет мягкой.

Сметаны или майонез взбить с яйцом. Уложить соцветия капусты на противень, залить сметанно-яичным соусом. А сверху присыпать тертым на терке сыром. Солим перчим по вкусу. 

Все это отправляем в духовку на 20 минут на 150С. Запекаем до образования золотистой корочки. Потом можно и отдельно подавать, и в качестве гарнира.Очень вкусно и нежно получается.

А вот суп из цветной капусты ни разу не пробовала. Приготовить, что ли, как вы пишите, для разнообразия?

Дина, Астрахань
2

​Отличный рецепт! Очень люблю крем суп. Особенно сырный. Правда вот с брынзой ни разу не пробовала. Такой суп выручает, когда все надоедает действительно. Я думаю его и с добавлением других овощей можно приготовить. Разнообразно получится.

Ириска, Адлер
1

​Овощи со сливками. боюсь что мне станет дурно. Я бы сливки заменила на качественный плавленый сыр, мм))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово