Криосауна. Лечение холодом


Многие из нас любят попариться и погреться в баньке или в сауне! А слышали ли вы когданибудь о сауне, но с противоположным эффектом? Это криосауна. Лечение холодом. Да да, это действительно так и в ней130140 градусов, то есть данная температура приравнивается к температуре воздуха в Антарктиде ! Это специальная кабина, в который запускают охлажденный газ.

В нем то человек и должен находиться 13 минуты! Эта процедура очень полезна для нашего организма. А чтобы человек не охладил конечности и внутренние органы, он надевает шерстяные носки на ноги, перчатки на руки и марлевую повязку на дыхательные органы. Таким образом охлаждению подвергается только верхний слой кожи, а внутренние органы не успевают охладиться!

Вы только посмотрите на сколько это полезно для нашего организма:

1. Наш организм устроен так, что в то время, когда он чувствует опасность, он начинает работать на полную мощность, тем самым улучшается кровообращение, ускоряется обмен веществ и улучшается иммунитет!
2. За две минуты в криосауне человек теряет до 2200 килокалорий!
3. Происходит омоложение нашей кожи, ускоряется рост волос и стабилизируется нервная система!
4. Происходит профилактика стрессов, бессонницы и других болезней!

Это безумно полезная процедура, но согласитесь, не каждый рискнет на столь экстремальный эксперимент?!

Фото на тему: Криосауна. Лечение холодом

 

Автор темы: Катрин (Москва)

Просмотров  2599

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инна, Ставрополь
4

​Очень впечатлила цифра в 2200 ккал за 2 минуты! Это же почти килограмм жира! Получается, с помощью этой процедуры можно нехило так похудеть! Но вот что-то я сомневаюсь, что носки и рукавицы спасут внутренние органы от 130-градусного мороза (я правильно поняла?).
В любом случае, думаю. что лично я бы на такую процедуру никогда б не рискнула пойти. Холода боюсь ужасно! И пусть я не помолодею на пару лет, зато и переохлаждения не будет)

Эсфира, Пермь
2

Это действительно так! Подтверждаю информацию Катрин! В течение полугода, я раз в месяц посещала криосауну. Заходишь в кабину, из которрй торчит только голова, в купальнике и врач понижает температуру до тех пор, пока вы его не остановите. Я остановила на 100 градусах. Особенно приятное рщущение при выходе из кабины, тело приятно покалывает!

В результате, за шесть сеансов в течение полу года, при том не занимаясь спортом, я похудела на 10 килограмм! 

Оксана, Москва
1

​А если чередовать (через день к примеру) криосауну и обычную (или фитобочку)? Эффект лучше будет?
Потому что в фитобочке я тоже хорошо худею. Может эффект усилиться? 
Там за счет пара из  отвара трав и так далее. Заодно и кожу хорошо пропитает полезными травочками

Картинка по теме: Криосауна. Лечение холодом

Мася, Москва
1

Я тоже такую делала, плохо спала, сделав пару процедур. спала как младенец. Хорошая штука!

Валя, Липецк
0

​Ой! Меня Даже поёжило! Я слышала о том, что холод нам полезен. Даже где-то читала про восьм идесятилетнего дедушку, который чувствует молодость и здоровье, благодаря бегу по снегу и растиранию снегом же. Давно известно, что люди, которые долгое время моржуют, обладают крепким иммунитетом. Однако, чтобы заниматься такими вещами, должна быть какая-то предрасположенность организма. Возможно даже, такую предрасположенность и выносливость воспитывает закаливание. Но, закаляться надо с детства. В более позднем возрасте это бесполезно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово