Кто как говорит про бывших? Что говорить, а что нет?


А давайте о бывших! Тема так себе, знаю, но мне актуально. Развелась с мужем полгода назад. В браке жили долго, почти 7 лет, есть ребенок, поэтому все равно с ним пересекаемся. Развелись по его инициативе, очень переживала, хотя у него такие косяки, что порознь и нам, и для ребенка лучше.

Сейчас познакомилась с парнем, начали встречаться. Вроде ему нравлюсь, его не смущает даже то, что у меня маленький. Естественно не могу не говорить ему о том, что нас навещает мой бывший, когда приходит к ребенку. Но мне кажется, нынешнему парню не сильно это нравится.

Иногда спрашивает, почему мы расстались. И тут я вообще теряюсь. Расстались по фигне ссорились по бытовым мелочам, просто накопилось и накипело, мы психанули, пошли подавать заявление, но в отдельности таких явных причин нет. Сказать, что бывший муж тряпка и сволочь — не совсем правда, ну и вроде как не хочется лить на него гадости. Сказать, что он лапочка, а расстались по глупости — вообще странно, тем более новому МЧ: «а чего расстались тогда», спросит.

Как лучше говорить про бывших? Хочется, чтоб новый парень, если все зайдет далеко, не повторял косяков бывшего мужа. Что стоит ему рассказывать, а что нет?

А вы со своими мужчинами о бывших говорите? И как?

Фото на тему: Кто как говорит про бывших? Что говорить, а что нет?

Автор темы: Яна (Москва)

Просмотров  1533

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Танюша, Москва
0

Когда я начинаю встречаться с парнем, меня очень волнует, с кем он встречался до меня, сколько это длилось и почему они расстались. Потому что это показатель того, кого выбирает человек, как ведет себя в отношениях, какими принципами руководствуется… Поэтому нисколько не удивлена, что вашего мужчину это волнует.

Я за открытость в отношениях, поэтому особо ничего скрывать не скрывала никогда, но начнем с того, что мне НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ. А вот если есть, что скрывать и это может нарушить гармонию, то лучше промолчать, наверное. Скажите, что прошли чувства, вот и расстались. исчерпывающий ответ, и подробности ни к чему.​

Ласковая, Москва
0

​Начнем с того, что нет никакой гарантии в том, что новый парень не повторит ошибок бывшего мужа, потому что это вообще две разные истории, вне зависимости от того, знает ли он в чем косячил бывший или нет. НО! У психологов есть мнение, что если парень узнает подробности плохого поведения по отношению к женщине в прошлом, может сработать сигнал, что “ага, значит так можно с ней”. Поэтому… меньше знает, крепче спит.

Касаемо хорошо говорить или плохо. Либо хорошо, либо никак. Понравиться тот факт, что вы льете грязь на своего бывшего мужчину, может только изначально неуверенному закомплексованному кавалеру. Достойный претендент будет думать о том, что же вас держало рядом с таким ублюдком-то, еще и ребенка родили, а что будет, когда мы поссоримся или не дапй Бог расстанемся? 

Вывод: если и говорить, то в положительном ключе и в общем виде, без грязи и подробностей. 

Юлия, Мурманск
0

В предыдущих отношениях я выкладывала парням очень многое о своих бывших. Даже сравнивала их. И сама спрашивала, интересовалась, доходило до того, что интересовалась бывшими девушками в соц. сетях((( Сейчас я придерживаюсь другой позиции..я считаю, что не нужно НИЧЕГО рассказывать о своем былом опыте с мужчинами, и не узнавать о бывших пассиях мужчины. Если с мужчиной любовь крепкая, то это не важно. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово