Кто пробовал чистое питание: отзывы?


Девочки-мальчики, вычитала, что сейчас, оказывается, среди молодежи распространилась модная диета под названием «чистое питание». Я не очень вчитывалась, но, как я поняла, изначально это была не диета, а именно принцип питания, при котором в пищу можно употреблять только органические и натуральные продукты. При этом как-то сами собой исчезают из рациона рафинированный сахар, излишне переработанные продукты, снеки и фаст-фуд. И естественным образом в пище становится больше свежих овощей и фруктов.

Правда, опять же, насколько я понимаю, система питания стала популярной и видоизменилась. Некоторые исключают полностью молочные продукты, якобы потому что они переработанные. Некоторые же, наоборот, исключают даже овощи, вообще клетчатку.

Понятно, что при таких ограничениях можно похудеть. Я так даже думаю, что похудеть можно, питаясь без ограничений, но именно натуральными продуктами, ведь они несут больше пользы и не зашлаковывают организм.

Собственно, мне-то не для похудеть. Просто давно хочу перейти на правильное питание. Прочла уйму советов и инструкций на эту тему, по тому, с чего начать, что исключить, как составлять меню. Но все равно все это для меня сложновато. А с вот этим чистым питанием как-то понятно и логично: убрать всю химию, и будет тебе счастье) То есть продукты даже покупать по этому принципу можно.

Ну вот. Соображаю, значит. Интересно, а кто-нибудь тут пробовал это чистое питание, что это и с чем едят?)) Прежде чем начинать, было б здорово услышать отзывы…

Фото на тему: Кто пробовал чистое питание: отзывы?

Автор темы: Ангелина (Москва)

Просмотров  2194

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маша, Саратов
1

​Честно говоря раньше не слышала о таком, но сейчас стало интересно. Может на досуге подробнее почитаю о таком питание, тем более хочу скинуть лишние кг. 

А если хотите перейти на пп, то просто постепенно исключайте соль, сладкое, жирное, мучное. Готовьте на пару. И не надо будет себя ограничивать)

Лариса, Москва
1

Мне принципы чистого питания напоминают сыроедение или же веганство, ведь мясо вы не будете есть без термообработки, ну только если карпаччо. Поэтому лично я против такой системы питания.

А вы знаете, что такие овощи, как помидоры, морковь, шпинат и спаржа наоборот более полезны после термообработки, чем в свежем виде! 

Я за правильно питание, но стараюсь ко всему относиться без фанатизма. Ведь питание должно быть сбалансированным, и нам, людям, для нормального жизнеобеспечения, просто необходимо кушать и фрукты, и овощи, и молочные продукты, а так же животный белок.

Я советую вам так не заморачиваться, лучше вы приготовьте пищу на пару  либо отварите, можно и запечь. Поверьте, так питаясь, вы обязательно похудеете не ущемляя себя ни в чем! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово