Кудри без плойки и бигуди. Элементарная завивка


Многие девочки любят кучеряшки. Некоторые обладательницы прямых волос предпочитают карвинг, другие же завиваются на папильотки или плетут косы. Я же теперь знаю, как навести кудри без плойки и бигуди.

Раньше, конечно, и я извращалась. Нет бигуди, завязывала тряпочки. Не хочется спать на тряпочках, завивалась плойкой. Потом посмотрела премилый лайфхак и поняла, что всё гениальное просто и удобно.

Теперь делю волосы на части, закручиваю жгутики и рогалики, да и ложусь с такой причёской спать. Знаете, рогалики даже не нарушают мой сон, а кудри получаются вполне приличные. Посовету девчули также наношу на кончики мусс, это даёт некоторую упругость локонам.

Автор темы: Анжела (Самара)

Просмотров  2617

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина, Москва
4

​а как быть если я утром, каждым утром мою голову? Проблема с жирностью настолько, что еси с вечера мыть, на утро волосы уже становятся сальными! Доходит до смешного, я вот не редко волосы расчесываю, потому что без расчески получается эффект неопрятных волос..довольно чекси смотрится ) 

Олеся, Казань
3

​Сама давно пользуюсь этим советом) От природы волосы не кудрявые, висят, как метелка, а так хочется, чтоб они были попышнее! С детства завидую кудряшкам)

Бигуди, между прочим, мне не помогают. Все разваливается. А этот способ и прост, и быстр, не нужно ничего особенного иметь под рукой. Даже если где-то в гостях, например, у подруги заночевала, то можно соорудить прекрасную прическу наутро. Никто и не догадается)

Кстати, если завернуть одну большую загогуину, то локоны будут крупные, получатся красивые волны по всей длине. Это хорошо, когда волосы ниже плеч. А если несколько загогулин — то более мелкие кудряшки. Причем чем больше — тем мельче кудри) Подходит для коротких волос)

Картинка по теме: Кудри без плойки и бигуди.  Элементарная завивка

Котя, Москва
2

​Я так пробовала, в результате встала вообще непонятно какая. Где-то эти жгутики расслабились, где-то вообще раскрутились, на макушке волосы разлахматились…. Короче, я пришла к выводу, чтобы сделать кудри вашим способом, нужно спать стоя, иначе никак)))) 

Мася, Москва
2

​Ой, да помнится мне да, как хочется кучерях….тряпочки на ночь накрутишь и потом львенком просыпаешься, потом помнится мне и бигуди на голове присутствовали…но спать конечно было неудобно на всем….плойкой пробовала волосы портятся….

Появились шипцы, но тоже они палят мои и так чуть живые волосики…..

А этот способ слышу впервые, думаю стоящий)))

А вообще кучеряхи это достаточно сложно для волос как ни крути но все же немного та они портятся от этого…..

У меня у самой никогда например не получалось сделать нормальный локоны…а вот подруга всем известную софисту твисту закрутит, пенкой уложит и красавица кучерявая….

Картинка по теме: Кудри без плойки и бигуди.  Элементарная завивка

Рената, Калуга
2

Еще есть способ с помощью лака для волос и щетки укладывать кудряшки. Правда, тот, что в видео, гораздо круче и безопаснее)))

Берете обычный лак для волос, брызгаете на прядку, накручиваете её и закрепляете шпилькой или невидимкой. Потом ходите полчаса и вуаля)))))

или можно вот такой лентой. удобно:)))

Картинка по теме: Кудри без плойки и бигуди.  Элементарная завивка

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово