Куриные котлеты с кабачком


Котлеты, конечно, готовят из всего подряд, даже из лука. Но, знаете, я не веган, хотя и стараюсь питаться правильно. А потому, пополню котлетную коллекцию мясным рецептом. Я готовлю куриные котлеты с кабачком. Блюдо вкусное и низкокалорийное.

А понадобится вот что!

Филе курицы – 100 граммов.

Кабачки – пара штук.

Яйцо. Зубок чеснока.

Соль. Специи.

Кабачки следует помыть, почистить и потереть на тёрке. Полученное пюре надо отжать. Сюда добавляется куриный фарш, яйцо и специи с солью. О том, что филе надо перекрутить, напоминать не буду. Все компоненты перемешиваются. Фарш снова надо отжать. Теперь можно лепить котлетки. Осталось обжарить с двух сторон, а при желании потушить в водичке после обжарки.

Фото на тему: Куриные котлеты с кабачком

Автор темы: Светлана (Санкт-Петербург)

Просмотров  2323

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Я сама очень люблю готовить, но честно никогда не могла подумать, что можно приготовить такие котлеты, я думаю стоит их приготовить и попробовать.

А я очень люблю кабачок тушить или жарить с куриной грудкой, сейчас поделюсь рецептом)

Берем кабачок нарезаем кубиками, морковку натераем на терку, лук режим кольцами, куриную грудку кубиками, все это отправляем на разогретую сковороду с маслом подсолнечным, солим и посыпаем приправами по вкусу и добавляем немного водички.

Все перемешиваем и накрываем крышкой, готовим где-то минут 20-30. Можно потом без крышки немного поджарить.

Попробуйте, очень вкусно получается. 

Приятного аппетита!!!

Картинка по теме: Куриные котлеты с кабачком

Лена, Саратов
2

 я такие котлетки очень часто готовлю! Получаются действительно очень вкусные, да к тому же низкокалорийные и полезные! Поэтому всем советую, приготовьте, не пожалеете)

Я еще очень люблю делать оладушки из кобачка, подаются со сметанкой. А если к ним еще и салатик овощной приготовить, то получится легкий и вкусный ужин!

Нина, Москва
1

​Курица и кабачок хорошо сочетаются — 100%! Наверняка очень вкусно! В котлетах не пробовала, но уверена, что пальчики оближешь!

Ольга, Москва
1

​С кабачком не так вкусно, как с баклажаном! но обязательно отсавьте шкурку! И обжарьте бкалажан отдельно, он впитает много масла, но ничего, масло стечет, кусочки остынут, нарежьте его, и перемелите с фаршиком. это очень вкусно! Но недиетический продукт, конечно!

Юляшка, Ростов-на-Дону
1

Ребенок овощи плохо ест, приходится выкручиваться. Делаю куриные котлеты с цветной капустой и болгарским перцем. Почему-то насчет кабачка не додумалась, из него оладушки у нас хорошо идут)

Знаете рецепт котлет куриных с капустой и болгарским перцем? Рассказываю.

На полкило куриного филе берете грамм 200-300 цветной капусты и 3-4 болгарских перца. Еще нужно яйцо и немного муки для панировки. А еще я кладу столовую ложку сметаны для нежности.

Все это перемалываем, перемешиваем, немного солим, обваливаем в муке и формируем котлетки. Обжариваем в масле и можно подавать к столу! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово