Что нельзя хранить дома


Помните я писала о том, что старые вещи нужно обязательно выбрасывать? Так вот, есть вещи, которые ни в коем случае нельзя хранить дома. Они напитываются отрицательной энергетикой, и пока они лежат дома, все вокруг будет валиться из рук. Что нельзя хранить дома? Сейчас расскажу.

Во-первых, старые порванные домашние тапочки, которые отслужили свое. Они больше всего притягивают негативную энергию. Но помните, их, как и любую обувь, стоит сжечь.

Во-вторых, не нужно хранить в принципе старрые, порванные и изношенные вещи. Нет, они вам НИКОГДА не пригодятся!

В-третьих, любую посуду, которая треснула или раскололась, лучше отнести на помойку. Посуда — это символ мира в доме. Треснутая посуда — к ссорам в семье.

В-четвертых, все вьющиеся растения, типа плюща, какими бы они красивыми ни были, из дома долой! Они притягивают болезни. То же, кстати, касается и сухих камышей. Они и вовсе притягивают смерть.

В-пятых, раз уж заговорили о растениях, стоит если не выкинуть, то отнести хотя бы на работу анютины глазки и пальму. Первое притягивает смерть, а второе — раздоры в семье и горе.

Ну и шестой пункт для тех, кто любит выкидывать елку в мае. На самом деле держать хвойные ветки в доме — дурная примета (кроме Нового года). Так что и их — на мусорку!

Фото на тему: Что нельзя хранить дома

Автор темы: Вероника (Москва)

Просмотров  2031

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Илона, Ивановск
6

​Угу! с этими вашими советами. До сих пор очень сильно жалею, что выбросила мисочку с нарисованными на ней зверушками, сестра дарила. Из-за веры в эти сколы и трещины. Трещина ушла, а мысли о мисочке терзают меня по сей день… ну вас, с вашими феншуями. Буду любить свою посуду, пока совсем не выйдет из строя.

Маг медиум и духовный наставник Андресанда, Москва
3

​Все очень относительно. Люди мыслят шаблонами и именно эти шаблоны начинают на них действовать. на самом деле любая вещь  -проводник энергии. Если вы начинаете подключаться к общему стереотипу мышления и мыслить так же, эта примета сработает против вас. И хранить дома вы можете даже старые сломанные шкафы, если от них исходит тепло и уют. и порой одна любимая разбитая тарелка несет больше нужной энергии, чем целый модный шкаф.

Эсфира, Москва
2

​Ну это все понятно! Единственное ,я про тапочки не знала. Особенно про то, что их, да и другую старую обувь, надо сжигать…никогда так не делала.

От себя могу добавить, что в квартире так же нельзя хранить разбитые зеркала- считается, что разбившись, они отдают накопленную негативную энергетику назад.

Так же нельзя собирать макулатуру (газеты, журналы) и бутылки- это притягивает нищету.

Никогда не храните вещи, которые подарил неприятный вам человек. Они могут нести вражду и зависть, что разрушит ваш семейный очаг.

Я так же критично отношусь и к вещам из секонд-хенда, вы ведь не знаете ,какую энергетику несет в себе определенная вещь. А вдруг ее носил больной или несчастный человек! По этой причине я бы тоже не хранила дома вещи, с непонятным происхождением!

Мася, Москва
2

Я считаю что в доме нельзя хранить треснутую или разбитую посуду, как бы дорога она вам не была, это хорошего не принесет…..даже если не верить в приметы, то даже пить и есть с такой посуды опасно…а вдруг например чашка лопнет в руках или тарелка разобьется…

Еще я считаю, что дома нельзя даже наверно не нужно старые вещи которые вы не носите, освободите шкаф для чего то нового.

Так же чужие вещи, отдайте их….и пустые баночки бутылочки , они вам не нужны, только хлам лишний и говорят пустоту в дом приносят.

Картинка по теме: Что нельзя хранить дома

Так что я считаю, что стоит прислушаться ко всем советам Вероники, они ценные!!!!

А вот про растения честно слышу впервые, страх прям.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово