Дерево после удара молнии – талисман здоровья


Нашла довольно интересную информацию.

Многие люди боятся грозы, а именно ударов молний, особенно, когда она непосредственно наносит удар по какому-то предмету. Ну, скажем, по дереву.

После поражения молнией, на это дерево смотрят не то с интересом, не то с опаской. А надо идти и брать хотя бы одну щепочку от него, потому что это приносит счастье и здоровье. Удивлены? Я тоже.

Но именно так говорится в одной из книг славянской бытовой магии. Там описан случай в 1905 году, когда молния угодила в дерево на Франтишековой набережной. Буквально спустя минуту на это место сбежался народ за щепками (и не боялся ведь никто во время грозы-то).

И, знаете, я задумалась… Ведь гроза – это сильнейшее природное явление, удар молнии – это своего рода демонстрация силы природы над человечеством. Может быть, и правда есть какая-то энергия в этих щепках? Как считаете? Ведь дерево, в которое попадает молния, имеет непосредственный контакт с самим небом.

Фото на тему: Дерево после удара молнии - талисман здоровья

Автор темы: Неля (Москва)

Просмотров  4842

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Маг медиум и духовный наставник Андресанда, Москва
5

​Да, да. Чудесный талисман. Особенно полезно во время удара молнии вставать под дерево. Прекрасный амулет. Сразу перенесет в другой мир)))

Картинка по теме: Дерево после удара молнии - талисман здоровья

Алиль, Москва
4

​Жутковато мне честно говоря не то что щепки отрывать, а даже подходить и трогать такое дерево. Я все время думаю о том, что раньше оно было живым, сильным, могло глубоко под землю запускать свои корни в поисках пищи, в его ветвях птицы жили, люди под ним от солнца укрывались, а теперь  стоит мертвое.  

В одной из каньонных долин в Штатах есть целая дорога с кучей таких деревьев. У них то грозы подобные часто бывают. Говорят, что на этой дороге тебя всё время не покидает ощущение, что ты по кладбищу едешь (не представляю, как там некоторые пешком ходят).Земля сухая, деревья растрескавшиеся, сломленные стихией. 

Молния – это, конечно объяснимое с точки зрения физики явление, сгусток энергии. Но как то раз к нам во двор залетела шаровая молния. Честно, с тех пор я от неё никакой ни благодати ни вообще внимания не хочу. 

Картинка по теме: Дерево после удара молнии - талисман здоровья

Вероника, Москва
4

​Вот не знаю. Когда мы были в Иерусалиме, нам показывали колонну, в которую ударил благодатный огонь в тот год, когда священнослужителям запретили делать пасхальные обряды и огонь “принимать”. Поскольку я твердо убеждена,что благодатный огнь и молния имеют одну и ту же природу, то в данном случае это как раз проявление божественного, священного, а значит. обладающего силой.

Кроме того, огонь всегда и везде использовался и почитался не только как разрушительная, но и как очищающая сила. Многие обряды избавление от порчи, сглаза, злых духов, неудачи так или иначе связаны с огнем. Оружие закаляют в огне, плавят металлы в огне, что полностью переделать предмет и его сущность. Так что здесь я скорее склонна с вами согласится насчет талисмана на удачу.

Только вот на практике это все трудно осуществимо: ждать, пока в предмет ударит молния, чтоб отщипнуть от него кусочек в условиях города и кучи громоотводов – нереально)

Картинка по теме: Дерево после удара молнии - талисман здоровья

Катрин, Москва
3

​Хмм…прочитала статью и комментарии Вероники и Юли и оба мнения мне показались весьма интересны! 

Да, в чем-то я согласна с Юлей, что иметь у себя”мертвые” вещи не очень хорошо. И тот же кусочек обгоревшего дерева уже не живой! То есть он не несет в себе уже той энергии, которую может дать живое дерево.

Но, в то же время, мне понравилась и мысль Вероники, что молния наделена Божественной силой, ведь это мощь природы, которая так же несет в себе не малый энергетический поток! Я даже слышала о случаях, когда в человека ударяла молния и у него появлялись сверхспособности..

Все-же я больше стану на сторону Вероники и соглашусь с чудодейственной силой обгоревшей от молнии щепки дерева!

Но такой талисман будет очень сложно найти! Я вот ни разу в жизни не видела дерева, в которое ударяла молния!

Жвачка, Москва
3

Если природа показывает свою силу, то по идее, то дерево должно было быть..я не знаю, проклято, что ли? И зачем его трогать тогда?

Ольга, Самара
2

​Добрый день! Я сегодня случайно побывала на поляне, где в каждое (примерно) 7 дерево ударяла молния. Я поехала за корягами для поделок. Привезла много таких обгоревших интересных коряг, ветвей, сучьев. и только потом прочла в инете о поверье в силу этих деревьев. 

Ещё тогда, по пути назад я задумалась о том, что нигде такого места раньше не встречала.

Юля, Смоленск
2

​А я думаю, что все это ерунда. Это конечно сугубо моё мнение. Вообще то любой экстрасенс и мало мальски сведущий человек, не рекомендует брать обгоревшее, побышее в огне.

Недаром же говорят, что нельзя на пепелище что — то строить. Как говорят, нарушается баланс энергии, преобладает ци огня. И много времени понадобится на восстановление.

То же и с молнией. Я бы не понесла в свой дом обгоревшую щепку и неважно, отчего она загорелась.

Картинка по теме: Дерево после удара молнии - талисман здоровья

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово