Энергетическая яма мешает жить?


Доброго времени суток. Не знаю, зачем пишу вам сюда, наверное, просто больше некуда.

Последние три месяца (может быть и больше) я все время чувствую себя… Пустой. Обрисую свою жизнь: студентка, заканчиваю, живу в городе, есть небольшая работа. Но в последнее время все надоело. Ничего не хочется. Думала, поеду на новогодние каникулы домой и отдохну – не вышло, хотя дома только и делала, что читала и спала. В понедельник возвращаться на работу – не хочу. Выходные сижу дома – не хочу сидеть дома, но и выходить из него не хочу.

Внутри какая-то пустота, ничего не хочется, от всего устаю. Даже в комнате убраться сил нету. Хотя ничего не делаю дома, просто лежу и втыкаю в телефон.

Выпускаюсь из универа через пару месяцев – надо решать, что делать дальше. А я не знаю, что дальше делать. Думала переезжать – не знаю, получится ли. Учиться дальше – не знаю, на кого. Даже диплом, блин, не могу собраться и начать писать!

А еще у меня тут нет друзей. Даже просто пойти погулять не с кем, не говорю уже о том, чтобы в плечо поплакать от своей безысходности. Все близкие далеко, а здесь я одна.

От музыки тошнит, фильмы смотреть не могу, ничего не хочу. Просто опустошение, и я не знаю, как из всего этого выбираться.

Вчера прочитала случайно в интернете про энергетические ямы. Что это апатичная стадия депрессии. Помогите, правда, не знаю, куда еще обращаться с такими проблемами. Денег на психологов нет…

Фото на тему: Энергетическая яма мешает жить?

Автор темы: Дария (Барнаул)

Просмотров  1406

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алла, Краснодар
0

Может быть, у Вас депрессия, а не энергетическая яма? Мне кажется, нужно задуматься о том, чтобы обратиться к специалисту. Потому что из реальной депрессии без помощи извне выбраться очень сложно. А Вы все-таки юная девушка, Вам такое ни к чему.

Кристина, Москва
0

​Проблема в друзьях, вернее, в их отсутствии. У меня было похожее состояние, переехала в другой город,никого из знакомых, но учеба меня спасала, там хоть время быстрее шло.

На самом деле, сидя дома ничего с места не с двинется, разве только ваш вес, в большую сторону. Поэтому надо прямо выдирать себя из этого состояния, друзей не появится от ничегонеделания, диплом сам тоже не напишется.

Подумайте о том, чего давно не делали, не ходили. Это может быть кино/театр/концерт.

По своему опыту, друзей у меня тоже немного, но именно благодаря концертам их круг расширился. А еще можно в палате6 найти, там столько флешмобов, что разговор сам собой завязывается. А хороший собеседник точно вытащит вас из этой ямы!

Не отчаивайтесь, все будет хорошо!

Аня, Москва
0

​Первое, что хочу сказать – выходить из дома надо. В моей жизни были моменты, когда я неделями сидела в четырех стенах и не могла заставить себя выйти. Надо выходить. Просто воткни наушники в уши и иди погуляй по вечернему городу, раз уж у тебя сейчас выходные.

Второе – не зацикливайся. Конечно, эмоциональное состояние – это важно, но оно так же имеет свойство затягиваться с пропорциональностью к тому, как много ты думаешь об этом. Если в жизни все живы, здоровы, никто не голодает или не садится в тюрьму – отпусти ситуацию. Часть эмоционального груза рассосется сама собой. Но для этого нужно отвлекаться.

И третье – найди себе что-то, что увлечет. Не бойся пробовать новое, вспомни, что тебе нравилось раньше и попробуй вернуться к этому – даже если первое время это будет раздражать. Попробуй из старого сделать новое. Действуй!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово