Интернет-демон Момо – слышали о таком?


Друзья, не знаю, как реагировать. Младшая сестра недавно позвонила ночью в слезах (ей 13). Сказала, что по-приколу позвонила какому-то интернет-демону, зовут его Момо (или ее) и что теперь ей постоянно звонят, в трубке крики только. И что присылают в вотсапе картинки страшные. Я не знала, как реагировать – стало очень страшно!

Погуглила – вроде бы пишут, что это просто дурацкая игра, но она считается последователем той самой “Синий кит”. Ну вот что делать, если твоя младшая сестра настолько глупица, что ввязалась в подобную фигню? Я читала, что где-то в Америке эта страшилка была связана со смертью маленькой девочки… По другим данным, это просто телефонный вирус, хакеры так развлекаются, придумывают очередную тупую страшилку.

Что делать? Сообщить в полицию? Родителям сказать, чтобы отобрали у сестры телефон? Как вообще реагировать и что это вообще за фигня такая???
zhenshchina-s-dlinnymi-krasivymi-volosami

Просмотров  1213

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Мосвка
0

​Ой, сейчас вам расскажу свою встречу с этим или этой МОМО)))))))))))))))

У меня был День рождения, праздновала чисто символически в сам день и потом уже в кафешке, ну вот в сам праздник ко мне зашли подружки и одна была с малышом 4 года….ну вот посидели мы за столом, выпили вина)))) и вот зашел разговор,про интернет,детей и их игры…..

И вот девчонка про некое Момо рассказывает и так с удивлением, ты что не знаешь и показывает это чудо на телефоне и говорит, что ребенок играет с ней…..я тоже подумала про “Синего кита” но она сказала, что та фигня конечно полная но не страшная, она конечно запрещает ему играт с ней и вообще заходить там где она, но иногда бывает…

А там еще и звонят ей, она может то поднять трубку, то нет, а даже говорит, что с ней и разговаривают….я в шоке…

Честно я прибывала немного в шоке, она говорит такое ночью увидишь и все….

Я считаю, что для детей это совсем не нужное существо, да конечно скажите родителям пусть оградят ребенка по возможности от этого чуда)))

Вот честно как такое можно придумать и для чего, я считаю, что это разрушение психики смотришь на нее как на ужастик…..

Баба Нина, Междуреченск
0

​Мне не нравится этот новый тренд!! Это очередная гадость, которая будет тревожить неокрепшие умы деток. Мы, взрослые, должны быть в курсе, чего боятся наши детки. И надо заботиться об их психике пока не поздно. нам может и смешно, а им порой ой как страшно! Надо следить, что читают, с кем дружат, какие шутки у них. Вообще будьте внимательнее к своим отпрыскам. Конечно, все вам не скажут. Но старайтесь быть другом деткам. Глядишь и пожалуются вам на Момо. а вы уже будете решать, что делать. Может, это и шутка, но Интернет такая вещь. плодит сущностей без необходимости. потом возисьс с этим. Надо оберегать своих детей от лишних психических травм и страхов. 

Инесса, Бабичев
0

вот так выглядит.Картинка по теме: Интернет-демон Момо - слышали о таком?

Алла, Москва
0

​Приколы конечно у этой молодежи… Взяла да позвонила, а теперь боится… На работе (работаю с детьми) тоже несколько раз разговаривала с подопечными об этом. Чего только не слышала про нее – и что хакеры, и что бот, и что просто демон… Напоминает наши старые “добрые” ужастики про пиковую даму и так далее. Мало приятного было, а сейчас вообще ужас.

Не знаю, все еще считаю, что детям лет до пятнадцати не стоит сидеть в интернете. Очень странная у них психика в конечном итоге получается, и родители потом не справляются…

Ирина Прекрасная, Москва
0

​Ну вот, не хватало новых страстей. И так дети запуганные зашуганные. Еще не хватало этой пакости. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово