Как бороться со страхом?


Столкнулась с такой проблемой. У меня стало появляться внезапное чувство страха и тревоги. Причем, мне неприятны большие скопления людей и душные помещения. Я всегда любила одиночество, любила побыть одна, подумать о своем, отдохнуть. А теперь не выношу одиночества.

Причем стало это проявляться через год после родов. То ли это депрессия, то ли последствия гормонального сбоя. Не могу понять. Анализы в норме. У психолога была, тоже норма.

Может кто-то сталкивался с такими проблемами? Расскажите, как бороться со страхом!?

Фото на тему: Как бороться со страхом?

Автор темы: Вика (Саратов)

Просмотров  1937

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
3

​Вика, так как же быть? Вы не любите большие скопления людей и так же не выносите одиночества..

Я думаю, что у вас все в порядке со здоровьем и психикой) Просто очень часто, после рождения ребенка, женщины становятся более тревожными, у них обостряется страх за своих родных и близких. А так же очень сильно обостряется инстинкт самосохранения.

Как с этим бороться? Разберитесь в себе, чего именно вы так боитесь. И осознайте, что на все воля Божья. Радуйтесь жизни и притягивайте к себе только полржительные эмоции!)

Александра, Москва
2

Н​ичего не поняла: вы большие скопления народа не любите или все-таки одиночество? И вообще: не любите или прямо паника начинается?

Но вы не отчаивайтесь! Естьтакой способ — от противного. Постепенно приучайте себя быть и в том, и в том состоянии. Для одиночества начните выделять время только для себя. Пусть это будет хоть полчаса-час в день. Вы увидите, что иногда побыть одной и заниматься чем хочешь, крайне приятно!

Ну а толпа… Толпы многие не переносят и, пожалуй, это правильно.  Но иногда бывают ситуации, когда приходится быть и в толпе. Начните с дружеских посиделок, перестаньте бояться большого количества людей. В конце концов, оно опасно только во время терактов.

Мастер магии нэ Ларра, Москва
1

После родов женщина “сырая”, и может нацеплять что угодно: от вирусов до сущностей, и это надо уже диагностировать, что за страх и откуда корни.
Женщина всегда после родов считалась “сырой”, как минимум год. Мало того, что она курица своего цыпленка, она является его ангелом-хранителем, и все что происходит с семьей (атаки, зависть) все принимает она легко. Поэтому в древности женщину год защищали от дурных глаз и не показывали ребенка миру больше года. А у нас сейчас и живот показывают и младенца, самую главную чакру, космическую энергию, женщина заряжается силой из пупочной чакры.
Родив, мы отдали мы ему всю энергию, на духовное становление, на вход души в тело. Наши тонкие тела истощены, это как выброс и взрыв.
В общем, если у вас страхи и проблемы, вы явно подцепили грязь. Страхи и депрессия – это подселенцы. Это не просто так и надо обязаетльно чиститься, потому что болезнь переходит еще и вашему ребенку. Очень хорошо в таких чистках помогают потоки древнеславянских богов: Дивии и Лады.

Таня Сочная, Москва
1

Просто дышите глубже, медитируйте. Займитесь йогой на групповых занятиях. Попытайтесь анализировать происходящее. Ищите причины страхов. Самоанализ – лучшее средство!

Картинка по теме: Как бороться со страхом?

Лена, Казань
1

​ Вы знаете, у меня похожая история, только с родами никак не связана, и к толпе я спокойно отношусь. Только одиночества побаиваюсь.

У меня какое-то странное состояние стало появляться в старших классах. Не знаю, что повлияло: то ли подготовка к экзаменам, то ли проблемы в семье, то ли первая любовь. 

Тогда у меня появились беспричинные истерики и страхи. Я уже думала на сглаз, рассказала маме. Мои скептические родители к знахарке меня не повели. Бабушка просто вместе с нею заставила пойти в церковь.

С тех пор я научилась контролировать эмоции, но страхи так и остались. Порой приходит каеой-то неожиданный всплеск адреналина, что хочется сжаться и спрятаться.

Оксана, Москва
1

​я тоже думаю, что дело в том, что вы стали мамой. Тревожность за близких обострилась. Но если психолог не выявил причину, то значит он не опытный, или не компетентный. Уж извините. 

Для начала я бы разобралась в себе и отследила в какие моменты тревога, беспокойство появляются. А там останется лишь устранить причину. Усилием воли перестать реагировать на внешние раздражители и т.п. 

И важно быть в окружении друзей и близких)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово