Как научиться слышать себя и свою интуицию?


К сожалению, с самого детства мы привыкаем исполнять чужие желания. Сначала маленького ребенка кормят и укладывают спать по часам, совершенно не интересуясь, а хочет ли он этого сам, потом родители решают, какую одежду ему носить, какими игрушками играть и с кем дружить. В школе к всезнающим родителям добавляются всезнающие учителя, которые в большинстве своем формируют у всех детей шаблонный тип мышления.

Что в итоге? Взрослый человек, который формирует о себе мнение исходя из взглядов и слов окружающих, который идет в магазин только с кем-то, чтобы ему помогли выбрать вещь и оценили со стороны, хорошо она на нем сидит или плохо. Люди совершенно перестают слышать себя, различать, где их желания, а где чужие. Интуиция просто исчезает.

Между тем, интуиция является очень важным инструментом, особенно для женщин. Так как же научиться слышать самого себя? Есть хорошая техника, которая научит вас это делать.

Нужно взять два листа формата А4, написать вверху одного Я ХОЧУ, а вверху другого МНЕ НРАВИТСЯ. И начинаем заполнять это по очереди, пункт за пунктом. Очень хорошо, если вы напишите по 100 пунктов в каждом списке.

Теперь приступаем к перепроверке своих (или чужих???) желаний. Положите руку на свою грудь, произнесите вслух (именно вслух) первое свое желание и прислушайтесь к ощущениям. Если вы чувствуете воодушевление, радость, мотивацию – это ВАШЕ, а вот если в голове всплывает «надо», то это желание вам навязано обществом родителями, супругом, да кем угодно, но оно не идет от вашего сердца. Все такие желания вычеркивайте.

Останется только базовый список лично ваших желаний. Вот на него и опирайтесь. И в следующий раз, когда перед вами будет стоять выбор (пусть даже в магазине вы задумаетесь купить новую юбку или джинсы), просто положите руку на грудь и спросите себя «Я действительно этого хочу?» И внутренний голос обязательно скажет вам правду.

Фото на тему: Как научиться слышать себя и свою интуицию?

Автор темы: Фея Злючка (Москва)

Просмотров  1959

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алиль, Москва
3

Да, очень здоровско продумано всё. В последнее время всё чаще понимаю, как много теряешь, пребывая в состоянии “хорошей девочки”, живущей по указке родственников, наставников, общества в целом. И как легко и просто становится, когда от всего этого уходишь.

Серьёзно, сейчас дописываю МНЕ НАДО и осознаю, что надо мне моего всего-то пару пунктов, а остальное -непонятно откуда взявшееся. Переехать сколько хотела, а сколько эти бугурчания окружающих стопорили. Надо себя слушать. 

Счастливая, Москва
3

 Фея, если бы все так просто было, как вы пишите. Да проблема большинства людей в том, что они и сами то не знают, чего хотят на самом деле!

Да и почти все люди боятся ответственности! Нести ответственность за свои поступки. Поэтому людям проще действовать по шаблону, быть как все, делать как все и не выделяться из толпы. 

Но вы правы, настоящее счастье почувствует тот, кто сможет понять себя, кто будет делать то, что хочет и не бояться этого, не бояться осуждения!

Сколько историй, где люди бросали работу в надоевшем пыльном офисе и отправлялись на край света, за своей мечтой! И сразу все навязанные обществом преграды растворялись.

Но это единицы. Но я согласна, нам надо чаще слушать себя и свое сердце, жизнь то у нас одна и только мы хозяева в ней!

Виктория, Москва
2

Я иногда прежде, чем выбрать-решить-найти  что-то важное обращаюсь к своему подсознанию с просьбой помочь. Иногда очень даже срабатывает. 

А вообще про женщин говорят, что у наша сила в сердце и интуиции. У мужчин в разуме. Вопрос спорный. Потому что разум не стоит делить на гендер. У всех есть. Но то, что интуиция помогает порой по жизни. Это несомненно. 

Маг медиум и духовный наставник Андресанда, Москва
1

​Интуиция –  это связь со своим высшим я, со своим духом. если вы вы себ не слышите, значит, по какой-то причине (энергитческая грязь, потеря хранителей вашего поля, ангелов-хранителей) вы просто заблокировали этот канал. В итоге совершаете вредящие вам поступки, думаете вредные мысли. И кончается это плачевно. развивать интуицию можно, но разумнее сделать чистку пространства, потому что без чистки вы можете и не разобраться, КТО вам будет помогать, ваш дух или сущности низкого уровня, грубо говоря, бесы, энергоструктуры-программы.

Картинка по теме: Как научиться слышать себя и свою интуицию?

Рина, Сочи
1

​​Какая офигенская техника, спасибо, Фея, даже злючкой вас назвать не хочется, какая ж вы злючка, если такие вещи пиешете! А почему второй столбик Мне нравится, а не Надо? Не очень поняла логику. Или ее там нет?

Вера, Тамбов
-1

Откуда вы знаете что всё что вам насоветовали вдруг должно обязательно как то где то отражаться..?У меня вот никогда такого не было. Всю жизнь сколько помню себя всегда сама и осознавала свои желания,и, сама четко цели расставляла.

А так голову морочить смысла не вижу. Только время потеряешь зря ну и сам себя запутаешь. Кто знает сколько ты можешь себе там напридумывать пока желания вспоминаешь или создаешь. Может пока ты их в воображении прописываешь тебе уже кажется что они навеины извне кем-то.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово