Как воспитать ребенка правильно?


Привет, девочки, вот меня интересует вопрос как правильно воспитать ребенка??? Так что бы он уважал родителей и вырос достойным человеком.

Я понимаю, что на многое влияет и компания и социальное общение когда он подрастает. но как сделать, что бы его интересы не сошлись к бутылке или аморальному образу.

Как нужно это делать)

Я вот всегда говорю, если бы у меня была такая дочь как я ( я не хвалю себя, тоже не подарок) то я была рада.

Фото на тему: Как воспитать ребенка правильно?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1377

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вика, Киров
4

​Воспитание детей —  очень ответственный шаг. 

Я считаю, что воспитание зависит от приоритетов и ценностей семьи.

Мои родители всегда считали, что я самостоятельный ребенок и в моем воспитании активное участие принимали только до 7 лет. Дальше я пошла в школу, в музыкальную школу(по своему желанию), на гимнастику. И занятость помогла мне быстро развиваться и быть достаточно послушным ребенком.

Но, к сожалению, это скорее исключение из правил.Вокруг меня сейчас очень много детей, которые кроме  планшета и ноутбука ничего не хотят.И это очень пугает, потому что им сложно придется в школе и по жизни. Чему в данный момент может научить планшет?

Играть в игры и не более) Маловероятно, что ваш ребенок проявляет интерес к компьютеру и технике с целью получения знаний и развития.

Да и тут дело случая — ребенка можно воспитывать по всем правилам, а вырасит алкоголик и тунеядец

Картинка по теме: Как воспитать ребенка правильно?

Наталья, Нижний Новгород
3

​Ну, значит, быть вам радой) потому что родители всегда похожи на своей детей. Ну или на того, кто их воспитывает. В этом, кстати, и состоит один из основных принципов воспитания: чтобы воспитать ребенка, нужно воспитать себя.

Дети как губка, впитывают все. Все наши слова и поступки потом будут у них в делах и на устах. Это наше зеркало. Хочется, чтобы ребенок вырос достойным человеком, начните с себя.

Бывает, когда родители интеллигенты, а ребенок – кошмар и оторва. Но это скорее влияние сверстников, друзей, коллектива. Это наносное. Если долго и упорно показывать ребенку положительный пример, то рано или поздно он все-таки придет к тому образу жизни, который пропагандируете вы. Плюс разговаривать с ребенком надо, объяснять что к чему, не тупо орать и все вподряд запрещать.

Марина, Иркутск
2

​Мне кажется, для каждой семьи разные правильности. Что-то в одной семье неприемлимо, а в другой нормально. 

Я учу ребенка делиться игрушками с другими, не жадничать, а психологи говорят, что если жадничает, то показывает свое “я”.

Для меня еще главное, чтобы между мной и ребенком было доверие, так думаю будет проще в дальнейшем.

Мы дома проговариваем различные ситуации,что можно делать, а что нужно. Главное чтобы был контакт с ребенком, чтобы слушал.  А если ребенок истерит, то ему ничего не объяснишь уже

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово