Кризисы семейной жизни. Как преодолеть?


В этой теме я не буду говорить о “кризисе первого года” и прочих стандартных постулатах из психологии. Я хочу рассказать о кризисах семейной жизни, которые создает сама женщина своими зацепками.

У каждой из нас при выборе партнера есть определенные пожелания, например, кроме высокого чувства любви вас привлекает то, что он не пьет, у него золотые руки, он спортсмен, он богат и тому подобное. Именно эти зацепки станут причиной кризиса в отношениях в будущем, если они занимают для Вас определяющее значение.

Например, если зацепка на деньгах, то вы привлечете финансовый кризис. Вселенная будет Вас учить любить его, вне зависимости от денежных средств. Если принцип состоит в верности, то у мужа начнут появляться подруги и так далее. Высшие силы учат женщин безусловной любви, терпимости, принятию, прощению и благодарности. И если в ваших отношениях наступает кризис – ищите какое из этих важных качеств Вам нужно доработать.

Таким образом, избежать кризисов легко: нужно отработать заранее все свои зацепки и научиться принятию. Нужно любить и принимать мужчину таким, какой он есть. Если вы знаете свои зацепки и привязанности к мужу или к будущему претенденту в мужья, поспешите разрешить этот внутренний конфликт, пока он не перешел в стадию проблемы в отношениях.

Разберитесь, почему вы хотите, чтобы супруг был, к примеру, обязательно богат. И что будет, если он лишится денег. С помощью вопросов и внутреннего диалога найдите первопричину и устраните это: простите человека, вызвавшего этот конфликт, отпустите ситуацию и не забудьте поблагодарить Вселенную за уроки. Семейной гармонии и благополучия вам!

Фото на тему: Кризисы семейной жизни. Как преодолеть?

Автор темы: Фея Злючка (Москва)

Просмотров  1560

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Крошка Ши, Новосибирск
2

​Странно как-то. Я вот не умею принимать мужчину таким, какой он есть, вообще тяжело с недостатками людскими смиряюсь. Хоть и сама знаю, что не подарочек, но всё равно – надо же стараться исправить свои проблемы. 

И проблем не возникало никогда, наоборот – как же я искать буду того человека, который мне нужен, если я “приму и пойму” любого? Мне не любой нужен, а подходящий по критериям. Мне кажется, любая женщина так выбирает. Мы ведь влюбляемся именно в того, кто, как нам кажется, нам подойдет. 

Картинка по теме: Кризисы семейной жизни. Как преодолеть?

Мася, Москва
2

​Да очень кстати хорошая и позновательная статья…

А еще вот так бывает извиняюсь сразу…сама из себя ничего не представляет, а от мужа требует не весь чего…. вот на почве такого и идет разлад, очень часто.

Вообще нужно принимать свою вторую половину какой она есть и не нужно его пытаться менять….

А что касается богатства сегодня оно есть, а завтра нет и что дальше???

Я вот например считаю, что все же должны быть чувства и химия, уважения и тяга, тогда кризис который есть всегда в отношениях вы переживете на отлично.

Главное взаимопонимание и любовь… а не выгоду в браке искать.

Нашли Своё счастье – не перевоспитывайте , не пилите , не ругайте… А любите, любите, любите…. и берегите !

Картинка по теме: Кризисы семейной жизни. Как преодолеть?

Оксана, Барнаул
2

Ну да. Из разряда ничего не желай, ничего не проси и будет тебе счастье.

Что это за зацепки такие? И как их найти – не понятно. 
Ну вот хочу я богатого мужа и что? Что в этом плохого-то? Или стремление осчастливить себя и свою семью – это уже считается отклонением от нормы? Норма – это носить мужика на руках, хотя он бомжара и алкашня?

Лапушка, Москва
1

Вы уж определитесь: либо у Вселенной просить всего и побольше, либо вообще ничего. Знатоки, блин, собрались!

Алия, Северобайкальск
1

​надо не искать богатого, успешного и хозяйственного, надо делать таким. Тогда не будет зацепок и кризисов семейной жизни.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово