Лечение церковным копием


Слышали ли вы когда-нибудь о лечении церковным копием? В храмах есть такой инструмент, которым надсекают просфоры после выпечки. А еще это мощное оружие против нечистой силы. И вот существует специальная молитва, с которой читается молебен с копия. Этим инструментом освещают воду во время службы.

Обязательное присутствие людей, для которых читается молебен.

Скажу вам, что эта водичка очень сильное средство от плохих людей и колдовства. Очень часто она помогает маленьким малышам, их прямо могут напоить с копия.

Есть у вас какие-нибудь истории на эту тему?

Фото на тему: Лечение церковным копием

Автор темы: Алина (Вологда)

Просмотров  5982

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ева, Москва
3

 Вот про копие никогда не слышала, честно говоря. Но в целебную силу святой воды, да как и всего другого церковного я верю. 

На самом деле людям очень важно ходить в церковь на причастие. Хотя бы один раз в год, чтобы снять с себя весь накопившийся негатив! А деток, советуют вообще каждый месяц на причастие водить, так они и спать будут лучше и сами более спокойными будут.

Я своего малыша и в 5, и в 9 месяцев на причастие водила. Ему давали ложечку красного вина выпить, представляете?! А после пожевать просвирочку.

Алексей, Белгород
2

​Что касается лечения в Церкви.Исцеляет только Господь,а не поп с копием!Все эти новомодные виды лечения минимум заблуждение!!!Есть три великих Таинства которые помогают исцелиться:Исповедь,Причастие,Соборование.Именно в таком порядке,искренне,с душой!!!

Мася, Москва
2

В последние время я стала очень часто слышать про такое как лечение церковным копием…. и мне стало интересно что же это такое и полезла читать, знаете много интересного для себя узнала.

Существует специальная молитва…”Егда крест творит священник на страсть недуга со святым копием”. Он практикуется редко. В первой части литургии (проскомидии) священник, разрезая просфору для Св. Агнца, затем крестообразно погружает копие в сосуд с водой, которой помазывает болящих по окончании литургии, при пении песнопений, тематически связанных с распятием, например: “Копием в ребра, о Христе мой, прободыйся Твоя, еже от ребра человеческаго созданныя, пагубы всем человеком бывшия виновныя клятвы свободил еси”.

А главное все довольны и говорят, что действительно помогает, но я считаю, кто верит тому и поможет. А вообще я считаю, что любой церковный ритуал имеет очень большую силу.

Говорят, что церковное копие даже вылечить поможет…

Картинка по теме: Лечение церковным копием

Лариса, Москва
2

​ни разу не слышала про копий этот. Я человек верующий в бога, в некую божественную силу, но вот касаемо наших церквей меня одолевают сомнения..стоит туда ходить или не стоит. Как человек неплохо чувствующий пространство, скажу что есть храмы благодатные, спокойные, там где хорошо. А есть напротив, такие, из которых пулей вылетаешь. 

Бог в сердце, в поступках, в тебе..

Тамара, Барнаул
2

​ Про копию ничего не могу сказать, но верю, что в церкви всё делается для нашей защиты. Главное приходить в храм с верой, смирением и чистой совестью.

Когда мы молимся, просим у Господа прощения, уже происходит очищение души и тёмные силы отступают.

а святая вода вообще имеет особую силу. Давно известно, что вода является носителем информации, а в данном случае на неё записываются молитаы благочестивых христиан, которые возрадовались крещению господню. Кроме того, она очищается серебром, а значит, полезна для тела и души. Зная это, можно предположить, что и церковное копиё имеет огромную силу.

Татьяна, Москва
1

С​лышала про целебную силу этого церковного ритуала. Правда, на себе и свлих близких не пробовала. А стоит!

Только как же быть, если человек, за которого читается молитва, не может присутствовать? Например, лежит в больнице? Или просто себя плохо чувствунт и не может выйти из дома?

Обязательно ли вызывать священника на дом или можно провести ритуал за здравие все-таки без его участия?

Ох, простите, что столько вопросов, но мне реально очень надо! Сама в этом ничего не понимаю, хотя и верую. А спрашивать в церкви как-то стеснительно.

Борис, С-Петербур
0

​Насколько знаю, воду освещают с помощью креста,  а копие используют для разрезания  просфор и Артоса, вытаскивают частицы из просфор для евхаристии…

Алиса, Ростов
-3

​копие жизнь спасло, когда врачи сказали жить осталось 2 месяца, анемия ниже покойника, вес 38 кг концлагерь, диагноза не было здравого.. Через 3 недели подряд 3 раза вес 53 кг и держится 7 лет.. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово