Ликбез: медитация для начинающих


Популярно становится заниматься саморазвитием, релаксацией, йогой и медитацией. Только вот слишком много предрассудков и мифов о всех этих топовых увлечениях-занятиях.

Мне захотелось поговорить с вами о мифах, которые содержит информационное пространство о медитации для начинающих.

Итак,

– во время медитации нужно полностью успокоить свой разум. Если вы начнете специально устранять все мысли из своей головы, то они никуда не денутся! Лучше направляйте эту энергию на то, чтобы перестать обращать внимание на поток мыслей и вклиниться в то пространство, когда в наших мыслях есть пауза.

– результат будет только через много лет практики. Вовсе нет. Сначала вы начнете получать кратковременные результаты по улучшению вашего физиологического и психического состояния.

– у медитации обязательно есть религиозная подложка. Нет. Можно быть атеистом и медитировать, улучшая свое самочувствие.

– и мне просто хочется, чтобы вы не пытались выстраивать какие-то большие планы в этом направлении. Усердие нужно, но и переусердствовать легко. Не напрягайтесь. Наслаждайтесь процессом. Результат придет сам и тот, что нужен именно вам на данный момент.

Фото на тему: Ликбез: медитация для начинающих

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  2579

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Дина, Москва
1

​Спасибо за советы! Гиберта даже читала)

Агата, Москва
1

​Сначала медитация казалось мне чем-то сложным… А потом просто посмотрела обучающее видео и все! И знаете, что скажу? Хотите верьте — хотите нет, но я теперь могу получить оргазм с помощью одной только медитации!

Ева, Москва
1

​Вот знаете, человек настолько привык выражать свои эмоции словами, что мы чтобы что-то почувствовать, изначально должны это чувство доя себя описать, выразить словесно!

Вот у меня лично такая проблема. Как-то я пыталась медицировать, отдыхая на море. Вставала рано утром, делала на пляже зарядку с группой единомышленников , там же мы встречали рассвет и на последок присаживались помедицировать.

Я пыталась отключитьсч от всех мыслей, и поддаться чувствам, но у меня не получалось чувствовать, без описания словами. В моей голове были мысли о том, как светит солнце, как шумит море и т.д. Но вот избавиться от слов в голове у меня не получалось..

Уля, Москва
1

​Я советую послушать медитации Виталия Гиберта. Приятный голос, хороший музкальный фон. 

Из женщин советую медитации Юлии Судаковой, Марии Маниши. И в целом, пробуйте медитировать просто отслеживая, осознавая каждую свою мысль, и аотом ее как бы отпуская..гарантирую, расслабитесь!

Любовь, Москва
1

​давно всякие медитации разные практикую. И вот что хочу сказать. Надо понимать, что самое важное подходить к медитации без ожиданий, без напряжения. А то сейчас наобещают кучу всего в анонсе, новичок делает а после наступает разочарование. 

Медитация самая простая это созерцание чего -то прекрасного. Цветка в качестве наполнения женской энергией. Воды в качестве очищения от негативной энергии за день. Луны с целью гармонизации эиоциональной системы и т.д. 

Начните с этого, а дальше и управляемые будут хороши). Только советую обращать внимание на того, кто голосом ведет. Почитайте о человеке, узнайте что он из себя представляет, чтобы лишнего в плане энергий не хватануть. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово