Магические свойства камней и минералов


Как-то раз мне почему очень захотелось иметь кольцо из камня. Не с камнем, а именно из. На тот момент как раз проходила очередная выставка-продажа камней, и там-то совершенно случайно я и приобрела простенькое колечко из черного агата… А спустя какое-то время мои дела вдруг пошли на лад.

Уже потом я узнала, что черный агат — очень сильный камень. Он отводит весь негатив, защищает от сглаза и порчи, способствует процветанию, здоровью, успешности, помогает преодолеть свои комплексы и даже может уберечь от урагана или молнии.

Вот с этих самых пор я и поверила в магические свойства камней и минералов. Их, конечно, существует огромное множество. Рекомендуют подбирать их по характеру, по цели, которую вы хотите достигнуть или просто по знаку Зодиака.

Вот у меня еще есть серьги и браслет с бирюзой. Этот комплект мне подарила лучшая подруга. Бирюза вообще благотворно влияет на здоровье, а если в организме есть какие-то неполадки, она темнеет. Более того, меняет цвет камень вообще перед всяким возможным несчастьем. Но в то же время бирюза помогает уладить конфликты, как на работе, так и в семье.

А какие камушки предпочитаете вы?)

Фото на тему: Магические свойства камней и минералов

Автор темы: Вероника (Москва)

Просмотров  1867

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Диана, Москва
4

​Ой, свойства камней- это целая наука! В нашем мире все взаимосвязано и так как драгоценные камни- это часть природы, то конечно же оказывают свое влияние на наше здоровье и психо-эмоциональное состояние.

Мне, например, по знаку зодиака подзодит аметист, я рыба. Но ношу я его не только потому, что он мне подходит, он мне еще и очень нравится! Обожаю фиолетовый цвет. Этот камень помогает обрести душевное спокойствие, умиротворенность. Так же он помогает избавиться от разных зависимостей!

А еще мне нравится камень ” кошачий глаз”. Он к моим каре-зеленым глазам подходит! Он помогает работать дыхатедьной системе, а также оказывает  положительное влияние на работу желудка.

Мася, Москва
4

Я люблю больше всего белые камни (прозрачные) такие как топаз, алмаз (бриллиант), сапфир ( если он нежно-нежно голубой), я считаю, что они под все подходят. Да безусловно есть и много других очень красивых камней.

Что касается топаза, он обладает лечебными свойствами…. от отравлений, лечит заболевания глаз, помогает при расстройстве нервной системы, даже спасает от бессонницы)

Так же и магические свойства у него имеются) на Востоке этот камень считали камнем дружбы, духовной чистоты. Подходит он Скорпионам (знак Зодиака). Мужчинам он дает мудрость, а девушкам привлекательность.

Этот камень считают талисманом для бизнесменов и тех кто любит путешествовать!!!

Картинка по теме: Магические свойства камней и минералов

Алена, Москва
1

не чувствую камни совсем((

Алина, Подольск
1

Говорят, что черный агат, топаз и опал мощнейшие обереги. Надетый камень очень привлекает к себе внимание и тем самым берёт на себя весь негатив и нехороший глаз.

Славится своим магическим свойством опал. Он считается одним из сильнейших. Опал помогает при депрессиях, нервных расстройствах. Если смотреть несколько минут в день на этот камень, то улучшится зрение.

Но лучше носить белый опал, чем черный. Черный может навредить тем, у кого слабый характер. Скажу о себе, я носила этот камень и носить постоянно его не получается. Часто хотелось просто снять.

А еще действительно помогает бирюза в золоте. Но вот мне ни разу не удавалось найти в магазинах таких изделий.

Картинка по теме: Магические свойства камней и минералов

Нина, Москва
1

​покупайте только натуральные, природные камни, только они обладают силой. А не искусственно выращенные..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово