Можно ли носить обручальное кольцо после смерти мужа или развода?


К сожалению, личная жизнь не у всех складывается благополучно. Разводами в наше время никого не удивишь. Но я часто замечаю, что женщины даже после официального расторжения брака продолжают носить обручальные кольца мужей, иногда даже на том же пальце. Якобы красивое и все такое. Сейчас ведь далеко не все ограничиваются простенькими колечками без камушков и прочих прекрас.

И я задумалась, а можно ли такое делать вообще? Ведь энергетика бывшего мужа сохраняется, несмотря на то, что это именно ваше кольцо. Или я слишком большое значение придаю украшениям?

Сама я пока не замужем, но мой бывший молодой человек в свое время мне тоже дарил кольцо. Конечно, это не обручальное было, но я его носила именно на правой руке, на безымянном пальце. После расставания у меня всю охоту отбило его носить, хотя красивое, не спорю, и нравилось мне.

Тот же вопрос и про вдов, которые после смерти мужа носят свои обручальные кольца. Тут связь, наверное, еще похлеще может образоваться, нежели в случае простого развода. Что вы думаете по этому поводу?

Фото на тему: Можно ли носить обручальное кольцо после смерти мужа или развода?

Автор темы: Таша (Москва)

Просмотров  18441

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Такой интересный вопрос, я считаю, что здесь сказать однозначно ничего нельзя! Каждый это решает для себя сам, и вообще в этом ничего плохого я считаю НЕТ!.

Вот смотрите, если вы развелись и инициатор не вы, любите, еще этого человека и сложно снять кольцо, то почему бы и не носить, многие просто носят колечко на этом пальчике. У меня женщина на работе похоронила мужа больше 20 лет назад, но кольцо носит до сих пор.

Если же развод это была Ваша мечта, то вы его снимите еще до развода.

Вот ситуация у знакомой была, муж утонул….так у нее в одноклассниках в статусе еще очень долго стоял, что она замужем, кольцо она сняла тоже не сразу. сказала, как почувствую так и сниму.

Так что прислушиваться здесь к мнению окружающих я считаю глупо и смешно. это Ваше только решение и внутренние ощущения. Хочет человек носить, так пусть носит. 

Я не вижу в этом плохо, можно почему же нет!

Картинка по теме: Можно ли носить обручальное кольцо после смерти мужа или развода?

Наталья, Нижний Новгрод
2

Честно:  не дай бог, конечно, но я бы не носила обручальное кольцо после смерти супруга. Я бы и после развода не носила.

Обручальное кольцо – это символ. Вообще, любое украшение – это символ, а обручальное – очень сильный предмет, это связь с бликом человеком, тем более сильная, чем дольше вы прожили. Конечно, с утратой невозможно смириться просто так. И пока боль свежая, то вряд ли любящая супруга/супруг будут готовы расстаться с кольцом. Но тут нужно отпустить. Ведь жизнь продолжается, жить дальше нужно, глядеть в сторону жизни, а не с​мерти, и лучше кольцо снять и сохранить, сберечь в каком-нибудь месте, как память.

Ну и кроме того, будем говорить откровенно, бывает же, что после смерти супруга, живой супруг женится или выходит замуж еще раз. И в этом нет ничего зазорного! Наоборот, думаю, это хорошо. Но нося кольцо от прежнего брака, новую жизнь не построишь.

Маг парапсихолог медиум Андресанда, Москва
1

​Я бы остереглась такое делать. Кольца имеют сильное влияние. Можно и некротику заработать, если носить кольцо, которое связывает с умершим.

Светлана, Москва
0

Мы с моим не состоявшимся мужем прожили вместе 8лет.и решили сделать свадьбу.а за 4 дня до свадьбы он умер.можно ли носить кольцо обручальное свое? 

Василиса, Москва
0

​Знаю точно, что вдовам нельзя носить обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки. Если у женщины случается такое горе, то колечко она должна носить на безымянном пальце левой руки. Но это касается только православных. Так как в Европе, а там в основном все католики- все наоборот.

Именно так раньше и можно было определить по человеку, вдова она или вдовец он. Но раньше то кольца обручальные классическими были. А сегодня у многих такие обручальные кольца, то не всегда можно определить- обручальное оно или так, для красоты.

А что касается расставания с парнем, то я считаю, что подаренное им кольцо лучше не носить, так как на нем есть его энергетика, ваша общая энергетика. А из-за этого могут быть и трудности в общении с новым мужчиной. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово