Отношения между родственниками мужа и жены


Мой вопрос, наверное, больше к замужним девочкам и женатым мальчикам. Скажите, пожалуйста, какие у вас отношения между родственниками? Я имею в виду, родители мужа и родители жены хорошо общаются друг с другом? У меня, честно говоря, ситуация складывается как на цирковом шоу, причем не смешном.

Мы с мужем живем в другом городе, когда приезжаем в гости к родителям, то нам нужно успеть и туда, и сюда. Начинается какая-то непонятная борьба: все хотят видеть нас именно в своем доме и подольше. А если я нахожусь в гостях у родителей одна, а вторые хотят пообщаться с детьми, то они подгадывают специально так, чтобы моих родителей не было дома. Свекровь даже чай пить не сядет ни за что.

А встречи родителей с обеих сторон еще хлеще: все улыбаются, вроде так хорошо общаются, а я сижу и, глядя на это, меня сшибает аж от этой фальши. У них какое-то постоянное соперничество на неосознанном уровне: все хотят быть хорошими, не хуже, чем вторые. И это при условии того, что никто никому плохого ничего не делал. Они все нас поделить не могут или что это – я не знаю.

Как быть в такой ситуации? Попытаться объяснить, что мы одинаково любим всех (но это и так понятно), что они все у нас хорошие или вообще оставить все, как есть?

Фото на тему: Отношения между родственниками мужа и жены

Автор темы: Геля (Новосибирск)

Просмотров  1634

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
3

​А у нас с мужем немного другая ситуация. С родителями мы живем в одном городе, но очень долгое время тоже не могли решить, к кому в первую очередь на праздники ходить. Но у нас эта проблема больше была не с родителями, а с мужем.

Дело в том, что он вырос в не полной семье и у них никогда такой дележки не было, так как были родственники с одной стороны. А у меня ситуация совсем другая. Я привыкла, что мы с родители к бабушкам и дедушкам по очереди ездили.

Помню, в первый год нашей жизни, если были какие-то праздники, то муж говорил, что бы все успеть, что б я ехала к своим родственникам, а он к своим пойдет. Ахаха придумал конечно. Но пару раз так и было. А вот как ребенок родился, ходим теперь ко всем по очереди.

И вам так надо, в один приезд у ваших родителей погостили, а в другой у родителей мужа

Маг парапсихолог медиум Андресанда, Москва
3

​Почему вы думаете о том, что вас не касается. Это их личное дело, как относиться друг к другу. А вы вместо того, чтобы придираться к таким мелочам, лучше бы радовались, что они вас любят, все. И не гонят из семьи, а по-своему заботятся. ваш текст говорит лишь о том, что в вас нет безусловной любви и принятия. 

Мася, Москва
1

​Ой меня вообще  по этому поводу  наверно будет мнение кто совсем его не разделит.

У меня есть пример того что я считаю совсем никуда  не годным. Когда  мамы детей чуть ли целоваться от радости не готовы когда видят друг друга.  Возможно это и хорошо но по мне должна быть некая субардинация.

Отношения конечно должны поддерживаться хорошие по возможности, но  вот дружеские не считаю  нужным….вдруг некая ссора и что вы же друзья такие классные….а итог каждыый за свое будет дите горло рвать.

Если отношения не получаются тоже не страшно, главное что бы детям хорошо жилось.

Так что мое мнение здесь таково. Родители должны в своей дружбе держать нейтралитет. 

А на совместные праздники встречаться можно и там пообщаться. Честно не понимаю когда родители в первые годы  уже начинают дружить будто 10 лет знакомы. Но это сугубо мое мнение. 

А что касается любви….конечно каждый ребенок своих будет любить больше….хотя всякие случаи бывают.

Я бы попыталась обьяснить, что каждый  для Вас по своему важен и дорог .

Лапушка, Москва
1

​ У нас родители не общаются вообще. Хотя мы и живем в одном городе, более того – в одном районе. Тем не менее – не сложилось. Я считаю, что все взрослые люди, и насиловать и тех, и других, навязывая общество друг друга и играя в большую дружную семью, если людям это по сути не нужно и они сами этого общения не хотят, не надо. 

С гостями вопрос решается просто. Сначала едем гостить к одним, потом к другим. Или сначала одни к нам, потом другие к нам. Очередность совершенно не важна. Мы приезжаем, когда можем, либо когда родители могут. Если же обе стороны могут в один день, то стараемся приехать и к тем, и к тем. Но никто не борется за первенство. Честно, для меня это звучит странно. Детский сад какой-то, ей-богу!

Если ваши родственники хоть немного общаются друг с другом, и при этом борятся за пальму первенства, чтоб увидеть вас, просто собирайте их всех вместе. Скажите, что вам удобно именно так. спросят почему – назовите истинную причину. Пусть им станет стыдно, взрослые люди, а ведут себя, как дети в песочнице. Другого выхода в вашей ситуации не вижу.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово