Парки Москвы предупреждают о ведьмах


Уже многие столичные парки захватила жутковатая идея. Не знаю, как кому, но у меня даже мурахи по загривку побежали, когда это читала. На парковых территориях Москвы теперь вешают и ставят плакаты, призывающие остерегаться..тадададам…ведьм.

Фото на тему: Парки Москвы предупреждают о ведьмах

Нормально так, да? Обычно мы при упоминании Москвы, парка и ведьмы на худой конец вспоминаем Чистые Пруды, Мишу Берлиоза и знак “Запрещено разговаривать с незнакомцами”. А тут самое натуральное пугалово.

Хотя придумано, конечно, оригинально. Ни разу ещё такого не встречала. В шведских парковых зонах (у них именно парковые зоны,да,звучит занудно) висят всякие забавные таблички вроде “осторожно, эльфы” или ” в этом дереве живет дриада”, а в Ирландии вообще на дорогах прямо знак “переход для лепреконов”:)

Фото на тему: Парки Москвы предупреждают о ведьмах

Автор темы: Алиль (Москва)

Просмотров  1738

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
4

Прикольная идея!) Как увидишь такую табличку уже сразу станет гулять интереснее!)

Ирина Прекрасная, Москва
4

​Это реально смешно!!))) А по каким признакам будут опознавать ведьм, простите?

Картинка по теме: Парки Москвы предупреждают о ведьмах

Лиса Алиса, Москва
4

​Хаха, ржака) Ну а че, нормальный такой способ для привлечения туристов) А то Швеции можно, а нам нельзя? Хотя у них там фольклор, а у нас… У нас вот водяные да кикиморы всякие,можно было немного напрячься и с национальным колоритом. На Чистых прудах водяного, в Александровском лешего поставить. Народ бы оценил)) Какой пугаться, ну явно же прикол) Для памятных фоточек)) А че, я б сфоталась, оригинально и забавно))

Жвачка, Москва
3

​Главное, чтобы люди всерьез не испугались…Мало ли что,  у нас людей сажают за утверждения, что бога нет, а тут ведьмы.

Скоро шабаш не начнется, случайно?)

Инна, Омск
3

​О да, у нас ведьмы вечером вылезают регулярно из подъездов. Варят зелье из пива и молят зубами семечки. А еще громко орут заклинания непечатными словами. Страшно выходить наружу. А в парках еще не только ведьмы, но и Кощеи обитают.

Мася, Москва
3

​знаете….идея зачетная….это очень хорошо мне кажется повлияет на посещаемость туристов во первых….а во вторых…люди будут стремиться  попасть туда и окунуться в сказку….я думаю прикольно придумано.

Главное прикольно и интересно это преподнести что бы вызвать интерес у людей.

Честно я бы заинтересовалась думаю. А вообще прикольно главное людей не напкгать)

Катрин, Москва
3

​Ого круто! Ну во-первых, если на обычные таблички люди уже давно перестали обращать внимание, то на табличку -осторожно ведьма, они точно посмотрят! Вот даже меня она привлекла и мне стало интересно почитать, что же там ниже написано!

Ну а во-вторых, у многих жизнь такая серая и обыденная, мноние перестали верить в чудеса…даже маленькие дети и то уже не все верят в сказку, в деда Мороза.. а мне вот хочется верить в волшебство, в чудо! Вот для этого и созданы такие надписи. Что бы заставить взрослого, да и ребенка улыбнуться)))

Алиль, Москва
1

​Хочу быть вееедьмой! пусть опознают, хватают и тащат сжигать!Хоть погреюсь в лучах костерка и славы)))А то совсем жить скучно стало.  Раньше и опознавали как положено: высокая – ведьма, рыжая – ведьма, родинок много – ведьма, чего уж там!

Как в том анекдоте, где парень напротив девушки в метро ехал и периодически на неё глаза смущенно поднимал. Она думала – познакомиться хочет, а потом на книгу взгляд перевела а там хоба – название Как распознать ведьму. Вот тебе и предупреждение:)

Уля, Москва
1

​Девочки, на взлёёёт !!! Ахаха ))))

Надежда, Москва
1

​Ну я не знаю уже, где же находятся границы фантазии народа нашего))) Как в средневековье уже!Насмотрятся всяких телепередач и начинают проказничать потом!) Лучше бы поставили таблички “берегите живую природу”-например!Или что то в этом роде! Навряд ли кто-то всерьез одержим этой идеей, просто ради потехи понаставили их, на мой взгляд!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово