Почему нельзя рассказывать о своих планах?


У меня есть примета: если я что-то задумала, то до осуществления желаемого, я не должна никому (вообще никому, даже близким!) рассказывать о своих планах. Иначе это не сбудется. Тысячу раз уже проверяла примету в действии — работает!

Но муж у меня скептик. В такие вещи не верит и все время поднимает меня на смех. Мало того, если планы касаются нам обоих (важная покупка, совместный отдых), то он обязательно посвятит в это не только своих родственников, но еще и друзьям расскажет. И из-за этого у нас уже срывалось несколько таких задумок! А он говорит, что это просто случайность!

Я не знаю, как его переубедить. То, что о своих планах нельзя никому рассказывать, меня научила мама. А я просто поверила ей. Но почему это работает, я никогда не задумывалась да и сейчас не совсем понимаю. И не могу объяснить мужу.

Кто может помочь разобраться с этим вопросом и объяснить мне понятно, почему нельзя никому рассказывать о своих планах заранее?

Фото на тему: Почему нельзя рассказывать о своих планах?

Автор темы: Анжела (Москва)

Просмотров  1862

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Москва
2

​Анжела, вы совершенно правы, о своих планах рассказывать лучше никому не стоит! Дело в том, что что-либо загадывая, планируя, вы посылаете определенный запрос в космос, мысли же наши материальны, я думаю это вы знаете..

Так вот, рассказав кому-либо о своих планах, вы даете другим людям эту вашу мысль корректировать! Кто-то позавидует, а кто-то скептически к вашим планам отнесется и..мысли этих людей тоже окажут на вас влияние! И если вы  например чего -то очень хотите, а все вокруг будут желать чтобы это не сбылось, то вам будет очень сложно осуществить задуманное!

Да и если всем расскажите , а у вас что-либо не получится, прослывете в компании как пустослов!

Фея Злючка, Москва
2

​Нельзя рассказывать о своих планах и намерениях до их осуществления. Ни к чему растрачивать свою энергию и привлекать чужую в свои дела. Поговорку помните? Чем похвалишься – без того и останешься.

Карина, Москва
1

​Тут только разум и интуицию включайте, женщины дорогие. Я делюсь своими планами с близкими, любимыми подругами, с теми, кому доверяю. Никто еще не подводил. И не было никогда ощущения в принципе, что кто-то может негативно повлиять на задуманное из них. Но есть люди, даже родственники, с которыми хочется держать на замок. 

Мася, Москва
1

​Да, я тоже с Вами видимо соглашусь, что не стоит лучше рассказывать о планах…

Хотя я в эти суеверия сильно та и не верю, но прислушиваюсь…

Вот и правда говорят, меньше говори, лучше будет…. как говорится не проговори, возможно совпадения, а возможно и правда))) вот скажешь и как всегда, что-то не выходит….потом себя ругаешь, либо перед людьми стыдно …. могут подумать, что за балабол…

Могут даже люди и начать завидовать всему, а у вас еще та толком ничего и не вышло….а у них уже зависть…

И вообще меньше нужно кому то что-то рассказывать я считаю, если они к этому не имеют отношения…даже близким подругам…. (единицы достойны этого).

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово