Зачем нужна медитация и чем она полезна


Долгое время я думала, что медитация — это когда ты сидишь, закрыв глаза и поизносить «омммм») И занимаются ей только те, кто увлекается восточными культурами или, по крайней мере, йогой. Но, конечно, на самом деле, это совсем не так.

Чем дальше я интересовалась этим вопросом, тем больше понимала: медитация нужна всем. Это как тренировки, только не для мышц, а для ума. Вот зачем нужна медитация! И если в начале таких «тренировок» у вас было плохо с памятью, с концентрацией или еще какими-то вещами, требующими работы сознания, то постепенно все это приходит в норму и развивается.

Более того, если я кого-то еще не убедила, вот вам небольшой аргумент: сотрудников Google, Facebook и Twitter специально обучают медитации при приеме на работу. Есть даже специальные исследования, подтверждающие, что у людей, практикующих медитацию, происходят физические изменения в коре головного мозга! Представляете?! Увеличивается объем мозга, вернее серого вещества в некоторых участках, например, тех,что связаны с работой долговременной и кратковременной памяти. Кроме того, улучшается сон, и вообще медитирующий человек меньше подвержен стрессам и депрессиям.

Медитация действительно работает. И я постепенно изменила к ней свое отношение. Теперь это слово не вызывает у меня саркастическую улыбку. Наоборот, я всегда искренне радуюсь, когда кто-то начинает интересоваться медитацией всерьез.

Так вот я это к чему, ребята. А к тому, что в современной жизни столько всякой грязи и мусора, информационного, эмоционального, что остаться нормальным, спокойным, нераздражительным человеком крайне непросто. Так вот вам реальный способ, как с этим бороться) Практикуйте, и будет вам счастье! Всем добра!

Фото на тему: Зачем нужна медитация и чем она полезна

Автор темы: Вероника (Москва)

Просмотров  1819

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Счастливая, Москва
4

​Я столько наслышана, что медитация это круууто! Что от нее столько пользы: с ее помощью можно привлечь в свою жизнь то, что ты хочешь! Во время медитации мы отключаемся от мирской суматохи и как вы правильно сказали, даем своему разуму отдохнуть.

Лично я в силу медитации верю, так как читала очень много отзывов людей, которые медитируют не первый год! Но у самой у меня ничего не выходит. Оказывается, это очень сложно.

Я пару раз пыталась медитировать- но у меня в голове начинался какой-то хаус. Ну вот закрываю я глаза и первый мой вопрос- “О чем теперь думать”, ведь ни думать ни о чем, у меня не получается. Просидев так какое-то время, мне начинает казаться, что я зря трачу время. И еще очень хочется спать.

Вероника, может вы мне подскажете, как правильно медитировать, о чем надо думать в это время??  

Картинка по теме: Зачем нужна медитация и чем она полезна

Даша, Санкт-Петербург
1

Я с помощью медитаций как-то чакры открывала))) Там специальное видео было, вот я согласно инструкции и вперед. Знаете, осталась очень приятно удивлена. Даже не самим процессом, а состоянием после него.

Теперь знаю, что это реально классная штука. Хотя тратить много времени на это мне действительно жаль. Вот как некоторые полчаса могут сидеть, час. Я максимум минут 15, мне хватает. Но я будто энергией наполняюсь в это время, правда.

Мася, Москва
1

Медитация успокаивает!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово