Закон зеркала в психологии


Не так давно увлеклась психологией и всеми связанными с этим вещами. Пытаюсь изучать законы нашей Вселенной, разбираюсь во взаимодействиях с людьми. И у меня есть первые успехи. Я наконец-то поняла, как действует закон зеркала в психологии и в принципе в жизни!

Оказывается, все элементарно. Все, что нас окружает: люди, их отношение к нам, происходящие события, это все показывает на то, что находится внутри нас. Для того чтобы что-то изменить в своей жизни достаточно что-то поменять в себе, а не винить окружающих в своих бедах, как мы это привыкли делать. И если что-то в другом человеке раздражает, то это обязательно присутствует в самом себе. Просто нужно признаться себе в этом честно и найти. Если вас критикуют или обижают – значит, это делаете и вы.

После хорошего самоанализа и работы над собой мне удалось исправить многие моменты. В моей жизни стало меньше негатива и плохих людей. Правильно говорят, всегда начинай с себя. А что по этому поводу думаете вы?

Фото на тему: Закон зеркала в психологии

Автор темы: Лерусик (Москва)

Просмотров  2706

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Эсфира, Пермь
3

Картинка по теме: Закон зеркала в психологии

Согласна с вами Лерусик полностью! Это действительно так, мы видим  в человеке именно то, что и хотим видеть! А чаще всего, это наши же плохие стороны! Ведь как порой бывает приятно осознать, что мы не одни такие, есть еще кто-то и похуже!

Но вы так все правильно заметили, что этим мы портим жизнь только себе! Ведь этими установками мы окружаем свою жизнь и притягиваем в нее все то, что нам так и не нравится!

Поэтому в первую очередь надо изменить свои мысли- мыслить позитивно! От этого и слова будут красивые и поступки правильные! А соответственно и окружение будет достойным вас!

Злюка, Москва
3

Ну значит я одна такая непонятливая. Вот как так? Другие люди делают дерьмовые вещи по отношению к тебе, по отношению к другим людям, но виноват в этом ты? Потому что именно ты притягиваешь к себе все неприятности?

Да с какого вообще фига?! Никогда не соглашусь с такой глупостью. Либо закон зеркала работает не всегда и не со всеми. Либо с ваших слов я не так поняла его принцип работы

Картинка по теме: Закон зеркала в психологии

Маша, Санкт-Петербург
1

​принцип зеркала применим не всегда, не во всех случаях. Вы уж не исключайте полностью обычные совпадения..

Мастер магии нэ Ларра, Москва
1

​Бог внутри каждого из нас. Мы являемся богами и богинями по своей сути. Если мы не должны грешить, но мы грешим. но потому мы и люди, что не живем на небесах и понижаем мы себя в низкие вибрации, в просторечии   – падать в ад. если представить вокруг нас полость шара, внутри которого мы сами, то столько, сколько мы сами нагрешили(и не только в этих воплощениях), то мы варимся в том что мы создали. то есть закон зеркала всегда дает то, что делали мы, не обязательно сейчас и в этой жизни. Главное – что закон зеркала – это покзаатель, что мы сами грязны, и сами издаем такие вибрации. подобное всегда тянется к подобному.

Есть еще и негатив: подселенцы, порчи и проклятия, что тоже не приходит просто так. все есть грех и все есть причина ТОЛЬКО в высшем нашем я. 

Если вокруг вас все козлы, то вы центровой. поменячй себя, и мир поменяется вокруг. подобное к подобному. если человек имеет венец безбрачия, он всегда будет притягивать людей с такими же проблемы.

Если на человека все время орут, то уровень агресии у них одинаковый, только один мазхоист, а другой садист. Есть крбчки и программы, убеждения, ментальные зацепки и ошибки, которые привлекают аналогичные программы, сущностей на корм, болезни, это все программы тонких планов.

Если в человеке 50% негатива, весь внешний мир будет давать ему столько же в ответ. и всегда в 50% меньше позитива убдет получать и в 2 раза больше негатива.

Поэтому чистка энергетическая нужна как уборка в квартире нужна минимум раз в месяц. а лучше каждую неделю

Жвачка, Москва
1

​Если окружение вокруг – дерьмо, то менять надо окружение, а не себя. Если честно, этот закон зеркала звучит ка”нужно подстроиться под других”. Ну извините, если я вижу что человек плохой, то не буду копаться в себе, потому что плохой он, а не я, черт возьми. Пусть они в себе что-то меняют, если так ведут себя.

Танюшка, Москва
1

​Что-то в этом бесспорно есть. Не могу сказать, соотносится ли эта поговорка с принципом зеркала, но мне кажется, да. «В чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем». Проще ведь обратитиь внимание на чужие проблемы и недостатки, прежде чем разобраться в своих. Получается, что мы самоутверждаемся за счёт других людей. Но, не надо злорадствовать, искать, кому лучше или хуже. Надо посмотреть на себя и менять себя. Кстати, в моменты каких-то неурядиц я это говорю себе и окружающим.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово