Лазерная коррекция зрения. Опасно или нет?


Девчули, привет! Я тут почитала тему, как девушка озадачена вопросом, можно ли купаться в линзах и решила спросить у вас совета.

Дело в том, что у меня зрение падает наверно чуть ли не с первого класса. Конечно когда я немного подросла я начала по интернету искать какие-нибудь варианты восстановления зрения. Конечно хотелось что-то типо народных средств. Помнится морковку или свеклу ела и пила. Только не помогало мне ничего.

Еще у меня какая-то книжка есть, которая помогает благодаря специальным упражнения восстановить, ну или хотя бы улучшить зрение. Не знаю так ли это, скажу честно меня хватило только, чтобы прочитать ну страниц 10, далее книга пылится уже лет 7 на полке.

у мамы зрение -8, у меня уже почти -5… Конечно мне это совершенно не нравится, хочется жить спокойной жизнью, без этих постоянных линз и носки очков. Ужасно от них устала.

Поэтому начинаю подумывать о лазерной коррекции зрения, но конечно же очень страшно. У меня подруга делала, у нее все отлично, а вот другая знакомая сделала, у нее один глаз хорошо видит, а другой нет и она ходит с одной линзой…

Конечно очень страшно, но и хочется хорошее зрение. Девочки, у кого знакомые делали лазерную коррекцию, как все прошло? Опасно ли это вообще? Какие последствия могут быть? Просто мне через знакомых в хорошей клинике предлагают, но я не решаюсь пока…

Фото на тему: Лазерная коррекция зрения. Опасно или нет?

Автор темы: Ульяна (Москва)

Просмотров  2133

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
0

​Я вот очень много про это наслышана, и знаю точно, что очень многие люди очень довольны этим. и это совершенно не страшно и не опасно. Даже такую коррекцию можно, да и делают людям уже совсем в возрасте.

А что касается последствий так это лучше к врачу, но поверьте они могут быть всегда и везде, не переживайте вы за это, я думаю все хорошо пройдет! Многие довольны, большинство!

Инна, Москва
0

​Вообще безопасно! И вам точно надо сделать, как так можно ходить с минус 5! Я вот при минус 6 своих уже вешалась, срочно бежала записываться, а это ж почти то же, что и у вас. Как вы живете?!

Ничего страшного и ужасного в этом совершенно нет. Если центр коррекции нормальный, то вам по-любому перед операцией там сделают осмотр и скажут, можно ли вам вообще эту операцию и какую именно. Их там несколько видов , и все отличаются по технологии и скорости проведения операции.

Мне вот повезло, мне можно было любую. Мне отлично все сделали, и уже на следующий день я потихоньку стала садиться и за компьютер, и вообще жить обычной жизнью. На работу ходила, в отпуск меня вряд ли бы кто отпустил тогда.

Правда, была небольшая проблемка. Я много работаю за компьютером, и через 2 года зрение стало слегка падать. Ну там даже до единицы не дошло. но меня предупреждали, что изредка такое может быть. Ну я пошла и добила себе до 100%. И теперь все отлично!)

Говорят, что если один раз после операции зрение просело, то после второй операции уже точно будет все хорошо навсегда) Так что я надеюсь на лучшее. 

Саму операцию делали буквально минут 10, не больно, но неприятно. После – реабилитационный период где-то месяц, а потом живи полной жизнью. Разве что рожать только через 9 месяцев можно, но я вообще пока и не собираюсь)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово