Лечебное голодание. Отзывы и результаты


На днях вернулась из поликлиники. Проверяли сердце, а вместе вылезло еще несколько неприятных проблем. Врач утверждает, что все мои беды от избыточного веса. Хотя, как мне кажется, не такой уж он и большой — всего 83 кило при росте 1, 65 м. И тем не менее!

При этом лекарств он мне выписывать не стал, а прописал курс лечебного голодания. Говорит, что это нужно не только и даже не столько, чтоб сбросить вес, сколько чтобы почистить организм и наладить работу все органов. Обещает, что даже мои хронические заболевания станут меньше меня беспокоить. Ну и вообще результат поразит)

Сижу и думаю: как же так, разве можно лечиться с помощью одного только голода? А как же таблетки, микстуры? Хотя бы гомеопатические или народные средства! Не станет ли от голодания еще хуже? Может, здесь есть те, кто сталкивался с этим? Хотелось бы узнать о результатах голодания и вообще ваше мнение об этом методе.

Фото на тему: Лечебное голодание. Отзывы и результаты

Автор темы: Наталья (Элиста)

Просмотров  4769

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария Петровна, Саратов
2

​Лично я лечебным голоданием не занималась, для меня это очень сложно- пока накормишь мужа, детей, и сама не удержишься, да поешь! А вот подружка моя голодала.

Она примерно ваших параметров Наталья, и врач посоветовал ей голодать десять дней. Но весь этот процесс занял у нее месяц! В течение первых 10ти дней она настраивалась и перешла на растительную пищу, затем 10 дней голодания, где необходимо было делать себе клизму, пить много воды, а последние 10 дней она переходила на обычное питание, начиная с растительного.

В итоге ушли отеки, похудела на 6 килограмм и сейчас продолжает худеть!

Мася, Москва
2

​ Да действительно многие проблемы со здоровьем возникают так без и от лишнего веса, проблемы с сердцем например, может даже появиться заболевание ожирение печени……

Так что с лишним весом стоит бороться, так как это опасно, но вот голодание, это конечно интересно…..вот только я считаю, что это может по вести еде к более худшим проблемам.

Я считаю, что голодание,то совершенно не то чем нужно избавляться от веса.

Лучше перестать кушать на ночь и начать пешие прогулки.

Алиса, Москва
2

А почему вам ваш врач попросту физическую активность не рорекомендовал? Мы же все знаем что движение-это жизнь. Так больше вероятности что похудеете. А в догонку ещё и диетку какую-нибудь щадящую,раз у вас проблемы с сердцем.

К чему всё усложнять? Очистить организм можете и с помощью разгрузочных дней,клизм,медецинских процедур по типу капельниц. Вот если бы всё это не помогло,тошда можно было бы и на голодание пойти.

Лола, Москва
1

Действительно, голодание бывает лечебным, потому что оно помогает органищму сделать передышку, почистить все органы и наладить их работу. Вы даже сами написали, что голодание вам назначит врач.

И емли грамотно проходить эту процедуру, то сначала несколько нужно в ней готовиться. Не только физически, но и морально, настроивать себя, а потом только голодать.

Кстати, и выход из голодания тоже должен быть постепенным.

Маруся, Москва
1

​Вам попался какой-то очень особенный врач, потому что на моем веку ни разу не слышала о том, чтобы именно врач советовал голодать. Обычно они категорически против таких методов. Голодают, как правило какие-то йоги или приверженцы народной медицины… Ведь голодать нужно уметь и нужно знать как…. Так что не навредите а то последствия тоже не особо хороши…

Картинка по теме: Лечебное голодание. Отзывы и результаты

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово