Лечение и причины изжоги после еды на диете


Здравствуйте, дорогие читатели форума. Давно смотрю ваши интересные посты, а теперь появилась необходимость написать самой. Дело в том, что в последнее время я испытываю изжогу после еды, хотя не переедаю, веду активный образ жизни и питаюсь по системе Мишеля Монтиньяка.

Сижу на данной диете пятый год, и раньше все было хорошо. Сначала я активно худела, исключила из рациона продукты с высоким гликемическим индексом, количество углеводов и животных жиров свелось к минимуму. Дальше я расширила свой рацион, дополнив его разрешенными продуктами из таблицы, теперь просто держу себя в форме.

Если сказать точнее, изжога мучает последние два года. Первое время пила шипучку, не помогает. Дальше стала пить Ренни, Маалокс и Рутацид. Еще терапевт посоветовал Амепразол. Но, состояние не улучшилось.

Самое интересное, что кислотность желудка всегда была в норме, а, что произошло, не понимаю. Хотелось бы узнать, каковы причины моей изжоги после еды. Может, ее провоцирует моя диета? И. Да. Подскажите, какое лечение наиболее эффективно.

Автор темы: Золушка (Новосибирск)

Просмотров  1015

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лора, Воронеж
0

​Да. Некоторые виды диет могут привести к усилению синтеза соляной кислоты, спровоцировав тем самым воспаление и вызвав симптомы в виде боли и жжения в желудке и выше. При не желании отказаться от такой диеты, целесообразно бороться с повышенной кислотностью при помощи ингибиторов протонового насоса, как например капсулы  Рабепразол-СЗ, таблетки Париет и пр.

Мария, Чебоксары
0

​Как можно свести к минимуму то, что нам нужно? Что ж вы едите тогда вообще? Клетчатки одну? Так на ней правильно, далеко не уедешь! Я если ем капусту, то у меня сразу желудок болит.

И жиров наверно нет? Вы же поймите, диеты к хорошему не приводят. Нужно правильное питание! Попробуйте в своём меню увеличить количество углеводов, белка и жиров. Не сразу много, по чуть-чуть и смотрите за реакцией. 

Без жиров вообще нельзя, там не только желудок, там по гинекологии будут страшные проблемы. Берегите себя! 

Екатерина, Москва
0

​Да я как бы обычный житель форума, не врач, поэтому точно не подскажу. Что гадать то на гуще, не проще сходить к врачу, сделать необходимые анализы, УЗИ может, и найти причину?

Ну, если обычные таблетки не помогают, значит явно нужно проблему искать. Может, каких-то микро элементов не хватает, витаминов. Или поменять режим питания, изменить продукты, какие-то убрать, какие добавить. 

Сначала сядете на диету, а потом все идёт не так. Так и получается, что сначала вроде ничего, а потом организм просто не справляется и ломается, а вам то все равно, думаете что самая умная и справитесь. Что тянуть? Не понимаю. 

Мася, Москва
0

​Привет!!! Я кстати тоже иногда замечала такие моменты как изжога, но вот только знаете в каких моментах, когда полу диета, то есть хочу и вкусного и диетического, вот тогда от неправильного питания и получается изжога!!!

Еще изжога у меня от овсянки на молоке на воде не важно, но опять же обратила внимание, что это происходит именно в те моменты когда еда не сбалансирована и ем неправильно.

но вот в случаях когда организм одаптировался и я привыкла не есть лишнее изжога пропадает и все становится на свои места.

Так что основным фактором является правильное питание….а диета как правило это ограничения себя во многом и как правило это еда не сбалансированная вот от сюда и изжога, я так считаю))))

А в вашем случае, нужно нормализовать баланс питания по себе сужу и говорю на личном опыте….сейчас такой проблемы у меня нет!!!! Редко если только, если наелась ерунды!!!! Сбалансированное питание и проблем нет!!!!

Кристина, Ростов-на-Дону
0

​Если изжога связана с анатомическими или физиологическими отклонениями ЖКТ, то диета является очень желательным фактором. Так же подразумевается лечение современными, длительно и полноценно действующими средствами, как рабепразол-сз, нольпаза и т.д.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово