Ленивые голубцы с пекинской капустой. Рецепт


Спешу поделиться с Вами вкуснейшим рецептом)))) а главное можно тем кто на диете!!!! Но напишу и для не худеющих вариантик)))

Никогда не готовила ленивые голубцы с пекинской капусты, но вот попробовала, очень нежные вышли!!!!

Нам нужно:

  • пекинская капуста (нарезанная соломкой (мелко)
  • фарш куриный я брала, можно говядину
  • морковь натертая на терке
  • соль, перец по вкусу
  • сметана

Готовим:

Все ингредиенты смешиваем, кроме сметаны))))) и формируем шарики, дно блюда в котором будете готовить засыпаем немного остатками капусты и моркови, выкладываем наши шарики))) засыпаем остатком капусты и моркови, на каждый голубчик вылаживаем немного сметанки, грамм 50 водички и в духовку, минут на 30, затем переворачиваем и еще минут на 10….вот и все приятного аппетита!!!!

А для тех у кого с фигурой спору нет….то морковь обжарить на масле нужно, и сами шарики (ленивые голубцы) тоже обжариваем и делаем далее все как написано!!! И заливаем соусом, сметана кетчуп и водичка….готовим все как и выше написано!!!

Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Ленивые голубцы с пекинской капустой. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  994

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Новосибирск
0

Я из-за лени вообще ничего не обжариваю, чего и всем советую. Иногда быть ленивой не плохо, а очень даже полезно)

Я знаете, еще люблю колдуны, кажется, так называются. Это когда фарш и тертая картошка. Типа как драники, но с мясом и сытнее. Маслом немного смазываю сковороду и жарю, офигенно получается) Правда , по калориям побольше.

Здесь в ленивых голубцах можно просто в воде потушить, чтобы от сметаны лишних калорий не было. Где можно их уменьшить, там и уменьшаю:)

Любовь, Архангельск
0

Блин, ну почему везде свинину игнорируют? Это мое любимое мясо!Курица надоела, говядину не люблю, индейка не нравится, к кролику подойти не могу, прям смотреть не хочется.

А свинину люблю, но редко найдешь в пп рецептах. А ведь можно найти нежирный кусочек! Я так лично вообще весь жир обрезаю и выбрасываю.

Поэтому я за фарш из свинины, с ней и попробую приготовить данные голубцы, а потом расскажу о впечатлениях)
Обычные я не люблю готовить, потому что мороки много. Как-то пыталась один раз, но в итоге не получилось у меня. Мама сказала, что я как-то не так капусту выбрала, то ли большая сильная, то ли маленькая, не помню, короче. Но в итоге я с этими листьями совладать не смогла и плюнула. Больше желания в общем то готовить их не возникало)

А здесь так просто все. И почему такие простые рецепты доступные так сложно найти вечно?!​​

Кристина, Москва
0

Я с пекинской тоже никогда не готовила, только с обычной)

И кстати, такие голубцы мне намного больше нравятся, чем в которые фарш нужно заворачивать. Потому что фарш я съедаю, а капусту выкидываю, ну, не люблю я ее в таком виде.

А когда смешиваешь действительно вкус очень нежный и сочный. Не нужно нам никакой хлеб добавлять, я даже не всегда подливку делаю из моркови и лука, мне и так не сухо)

А вот из пекинской тоже нужно попробовать. Капусту поменяю и вкус уже совершенно другой будет. И блюдо другое:) Странно, что мне это в голову раньше не приходило)

Правда, я бывало еще рис добавляла, только на ужин тогда нельзя, из-за углеводов, а на обед очень даже. Они сытнее так намного получаются, и гарнира уже никакого не надо.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово