Ленивый штрудель. Быстрый вкусный диетический рецепт


А вот Вам рецептик сладенького и полезного!!!

  • берем лаваш грамм 150
  • 3-5 яблок ( в зависимости от размера) главное, что бы сладенькие были
  • 1,5 ч.л. корицы, если любите ее можете чуть больше бамбануть))))
  • подсластитель по вкусу, можно сахар, если употребляете его!!!
  • ваниль по желанию
  • орешки грецкие я добавляю около 30 грамм
  • и понадобится яйцо (желток)

Готовим:

Яблоки не чисти и на кубики режем!!! К ним корицу добавляем, ваниль сахар или подсластитель. Все это там нужно слегка протушить на сковороде без масла . Потом выкладываем это на наш лаваш, посыпаем орешками, которые предварительно измельчаем))) все сворачиваем рулетиком, а края внутрь загибаем!!!!

Смазываем яйцом и в духовку!!! 20 мин, 180 градусов. можно орешками готовое посыпать блюдо, если внутрь не положить)

Приятного аппетита!!!!

Фото на тему: Ленивый штрудель. Быстрый вкусный диетический рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1006

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Эля, Уфа
3

​Когда следишь за фигурой сладенького все равно хочется. И, лучше свое готовить, чем покупать мало ли что.

Печь только лень порой. Но, тогда можно поступить проще. Например, сделать суфле. Если богаты урожаем яблок, вот нямка от менямка.)))

Берём яичко, 200 граммов нежирного творожка. Пригодится горстка изюма, половинка яблочка, а совсем сладкоежки могут все подсластить и сдобрить корицей.

Запаслись? Яблоко трем, перемешиваем с подсластителем, изюмом и творогом. Ставим в микру на 10 минут, и, если до полудня далеко, лопаем с кофейком.

Картинка по теме: Ленивый штрудель. Быстрый вкусный диетический рецепт

Евгения, Калуга
0

Ленивые, сладкие штруделя ни разу не делала. Мой конек – сытный, с курицей и грибами. С ним возьни немного больше, зато вкусно. Начну говорить про тесто. 

Что нам надо? А надо нам яйцо, стакан муки ( чуть больше даже), пару ложек растительного масла и полстакана воды ( нехолодной). И так. Муку ооочень хорошо просеиваем. В центре делаем впадинку. Туда булькаем яйцо и воду, солим и месим тесто. Дальше обсыпаем стол мукой, проминаем на столе тесто, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Готово. Тесто кладем в миску и в холодильник на полчаса.

А теперь о начинке. Режем курицу небольшими кусками, шампиньоны – пластиками, на терке трем сыр. По количеству так. Сыру надо примерно 75 г, курицы кило, Грибов – четверть кило. Еще надо немного чеснока, петрушки и пару ложек панировочных сухарей. 

Жарим курицу, выкладываем в тарелку, жарим грибы. Соединяем все компоненты кроме панировки. Достаем тесто. Катаем до тонкости. Нужен прямоугольник 50 на 70 см. Берем его и разворачиваем длинной стороной к себе. Обсыпаем сухарями. Верх и низ не трогаем. Выкладываем начинку. Дальше катаем рулет и слепливаем края. 

Осталось все это запечь. Ставим его в духовку на 30-40 минут. Двухста градусов хватит. Вынимаем штрудель, даем остыть и делим на нормальные куски. Вот и весь процесс.

Картинка по теме: Ленивый штрудель. Быстрый вкусный диетический рецепт

Оксана, Москва
0

Ну все, завтра схожу за продуктами и приготовлю! Ведь готовится элементарно) 

А я как то давно из дрожжевого теста готовила, ну замороченно это, конечно, и калорийно очень!

А тут быстро, раз два и готово, к нежданным гостям вообще идеальный вариант.

А можно и сухофрукты положить, тоже должно быть вкусно. Или творог с яблоком..блин, тут столько вариантов сразу открывается)

А почему лаваш? Почему не слоеное тесто например? Мне кажется с ним тоже неплохо должно получиться. Или это уже не диетический рецепт будет?

Я люблю выпечку всякую, а когда ее быстро готовить так вообще) Но вот таких простых рецептов и полезных даже не знаю. Спасибо большое!!​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово