Лепёшка с мёдом. Рецепт для здоровья


В принципе, каждый читатель форума знает о о пользе мёда и может поделиться всевозможными рецептами. Как бы это банально не звучало, обмен опытом полезен всегда. А потому, у меня для вас тоже кое-что есть. Хочу рассказать про лепёшку с мёдом. Рецепт давно известен в народной медицине. Ещё наши прабабушки применяли медовые лепёшки от кашля и суставных болей.

Однако, эти целебные изделия пригодны для лечения любого больного органа, ведь они не только помогают в лечении болезни, но и снимают отрицательную энергию. Для одной средней лепёшки понадобится пара больших ложек мёда, такая же порция муки и яйцо. Если возникла необходимость в большом изделии, пропорции продуктов просто удваиваются.

Конечно, лепёшка не должна сыпаться или растекаться, её густоту можно корректировать, меняя количество муки. Медовую лепёшку необходимо накладывать на участок больного органа, например, в область печени. Сверху она прикрывается полиэтиленом и тряпочкой. Если в планах какая-либо двигательная активность, придётся закрепить изделие пластырем. Следует держать лепёшку 20-40 минут. Для следующей процедуры нужно готовить новое изделие.

Фото на тему: Лепёшка с мёдом. Рецепт для здоровья

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  1857

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Поля, Москва
2

​Ахахаха)) я все о еде))) сначала подумала, что лепешку мы кушать будем)) а оказывается нет))

Похоже вот на обычный коржик, если еще на водяной баньке растопить, то прям коржик для тортика под названием Медовик

Картинка по теме: Лепёшка с мёдом. Рецепт для здоровья

Лена, Москва
2

​То есть все мы смешиваем, и это прикладываем???Не требуется дополнительной обработки?)) Я подумала, что ее еще печь нужно))) Очень интересно первый раз  про такую лепешку слышу) До этого только массаж с медом был, ну и чай конечно же с медом во внутрь, что может быть вкуснее))) Сейчас как раз  осень, а там простуда вот и испробую)

Крошка Ши, Новосибирск
1

А если я к лицу её приложу, когда голова болит? Или надо на строго определенные точки? Помогло бы от мигрени здорово, поди не хуже капустного листа.

Может, и как маску бы получилось использовать. А то бывают иногда высыпания такие…

И что то мне кажется, что прилипну я:)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово