Лимфодренажный самомассаж в домашних условиях


Многие из нас как только видят килограмма 2 набранного веса как в ужасе стоят и смотрят на весы, не понимая откуда они взялись и как их убрать. Было такое? У меня точно! Я тут же начинала думать, что шоколадки нужно убирать, а по вечерам есть бананы так и вовсе придется забыть. И конечно, на меня это нагоняло депрессию.

Но знаете, самый простой способ убрать лишний животик и подтянуть в целом фигуру это лимфодренажный самомассаж. Нашей коже достается меньше всего воды, т.к у нее процесс терморегуляции. Малейший сбой в организме, а из-за неправильного питания и сидячего образа жизни это очень распространено, как жидкость начинает скапливаться в самых сложных местах: животе, бедра и на подбородке.

Если заниматься каждый день по 10 минут лимфодренажным самомассажем вы увидите, что снижается вес и кожа спустя время становится лучше. Его можно делать как на лице, так и на всем теле.

Выполняется только сухой щеткой до принятия душа или ванной. Двигаться нужно снизу вверх круговыми движениями. Живот массируется справа налево по кругу. Не нужно со всей силы тереть кожу, все должно быть в меру и не причинять дискомфорта.

Таким простым самомассажем вы значительно улучшите свою кожу. А главное, это дешево и действенно.

Я сама делаю на протяжении пару месяцев и после родов моя кожа становится заметно лучше, исчезает потихоньку рыхлость. Кто делал, через сколько месяцев были заметные результаты?

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  1105

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Калининград
0

​Мне кажется любое подобное воздействие благотворно скажется, потому что улучшается кровообращение. Только для снижения веса такого массажа очень мало. Да и от избавления от целлюлита тоже. Лучше всего с диетой это сочетать. Тогда результат будет более быстрый и более стабильный. 

Кстати, щетку лучше выбирать с натуральной щетиной, а то какой-нибудь искуственной фигней кожу поцарапаете, там и тереть не надо для этого. Или деревянные хорошие, типа таких:

Картинка по теме: Лимфодренажный самомассаж в домашних условиях

Единственное, эти зубчики потом со временем выпадают, особенно если с усилием массажировать. И, кстати, я делала с маслом.

Настя, Урал
0

А не жестковато будет щеткой тереть? У меня очень чувствительная кожа. Я пробовала дома делать руками массаж на бедрах. Там такие синяки оставались тогда, хотя я вроде совсем легконько мяла. 

Надежда, Новосибирск
0

Я делала подобный массаж, когда гостила летом в деревне. Там каждый день была баня вечером. И я купила себе жесткую мочалку и когда мылась делала массаж. Именно круговыми движениями, снизу вверх. Результат был шикарный и мне кажется виден уже через неделю, а может и того меньше. Во всяком случае кожа эластичной и более упругой становится уже после первого раза. 

Но в моем случае это, скорее всег сочетание распаривания кожи, полезных отдушек масел, которые я лила на камни и массажа щеткой. Если у вас есть такая возможность – делайте обязательно! Именно как я написала. Но, кстати, даже если раз в неделю такую процедуру проводить, то результата тоже будет классный.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово