Лишний вес продлевает человеку жизнь – ученые доказали


Девчули, вы слышали или еще нет?! Все привыкли хаять толстушек, а они оказываются дольше худышек живут! Я в шоке! Ученые выяснили, что лишний вес, а именно количество жировых клеток взаимосвязана с продолжительностью жизни и далеко не в худшую сторону! Получается, что человек страдающий ожирением проживет дольше, чем тот, у кого его нет! Что думаете? Это очередной протес в пользу толстушек или действительно научный факт?

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  1591

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Саратов
2

​Да, ученые удивили так удивили! Мне что-то слабо верится, что от лишних килограмм и от ожирения может быть хоть какая-то польза в жизни! Ведь с лишним весом человек зарабатывает проблемы с сосудами, сердечные болезни и многое другое! Да и если это правда, я выбираю активную жизнь, чем лежа на диване!

Лера, Москва
2

​В клетках, возможно, что-то присутствует, или отсутствует. Не знаю. Но, как-то в это мало верится. Проблема в том, что лишний вес влияет на все органы. Чем больше масса тела, тем хуже сердце перекачивает кровь. Чем толще человек, тем больше нагрузка на сосуды ног. Развивается варикоз. 

А этому факту я могу найти лишь одно рациональное объяснение.  Не стоит доводить себя до истощения. Да и когда жирок придаёт пухлости, но не влияет на здоровье критически, тоже в общем-то не вижу смысла худеть. Тут, как раз, и возможен вариант с продлением жизни.

Ира, Москва
2

Ничего себе! Никогда бы не подумала! Хоть какая-то пооьза от лишнего веса есть!)))

Тата, Москва
1

Всё чаще и чаще появляются исследования про вес…..Да лучше бы лейкарства от болезней придумывали!!!Пользы бы больше было!

Регина, Уфа
1

​Лишний вес тоже разный бывает. Есть тот, что оседает на всех органах – он действительно плох и вреден. А есть тот, что оседает на боках и только. Не во всем организме. Этот жир не вреден, он просто есть. И потом,я  считаю, что жир всем нужен, так как это ресурсы организма, его запасная энергия. Худые быстрее изнашиваются и имеют больше проблем со здоровьем, особенно часто они замерзают.

Катерина, Москва
1

​Небольшая жировая прослойка, конечно, должна быть у каждого, т.к. это показатель здоровья и того, что организм нормален и нормально функционирует. Но если речь идёт прямо о большом количестве лишнего веса, то разве он не идёт в лишнюю нагрузку на сердце? Неспроста же у сильно полных людей практически всегда проблемы с сердцем. Это, кстати, насколько я знаю, тоже доказано. И кому из ученых верить?))) Хотя  в любом случае надо быть умеренно-жирными, и тогда всё норм))))

Ника, Питер
0

​Не верю я этим ученым! Как такое может быть? Лишний вес влияет негативно на работу всех внутренних органов, особенно на сердце и на опорно-двигательную систему. Он может стать причиной диабета и инсульта, артрита, остехондроза, мигрени. С каких это пор с этим заболеваниями дольше живут? Очень сомнительные доказательства в исследовании.

Анита, Бийск
0

​Лишний вес? А ЕСЛИ ВАМ ДВИГАТЬСЯ ТЯЖЕЛО БУДЕТ И БУДЕТЕ ВЫ ХОДИТЬ КАК КОЛОБОК.а это не очень то и легко.Мне кажется это говорится про то если у вас не очень большой избыточный вес.А не то где вы жирный и толстый мамонт стремящийся приодалеть пару ступенек.НЕ БУДЬТЕ ЖИРНЫМИ.

Картинка по теме: Лишний вес продлевает человеку жизнь – ученые доказали

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово