Ловушка для комаров своими руками. На углекислом газе


Крутую вещь узнала. Вот вам летний лайфхак. Ловушка для комаров своими руками. На углекислом газе работает, яда не выдает, отличная вещь, рекомендую!

Фото на тему: Ловушка для комаров своими руками. На углекислом газе

Делитесь, может, еще варианты есть, ну, кроме лимона с гвоздикой, конечно. Это уже в теме я.

 

Автор темы: Зануда Занудная (Москва)

Просмотров  2219

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Поля, Москва
3

​А углекислый газ откуда? Из-за брожения дрожжей с сахаром? Если да, то какова вероятность того, что у этой ловушки сногсшибательный запах? Причем тот, который будет противнее комаров?

Картинка по теме: Ловушка для комаров своими руками. На углекислом газе

Мася, Москва
2

​Вот это вы придумали)))

Все хорошо и сделать можно вот только где же взять этот газ для ловушки???

А вообще я думаю, что этих насекомых под названием комары, уже нечем не спугнешь…. у них иммунитет ко всему уже…

Вот сидим мы как вечером на даче и началось, вот чем мы только не брызгались и не мазались, в тот момент спасал только дым с мангала….и то если под ним стоять там они не кусались….

Но да забыла еще одно средство неплохо помогло… это обычная наша Звездочка…. но тоже не надолго…. все ноги покусаны….комары пошли какие-то не те…

Но из всего попробованного помогла лишь Звездочка, получается ее они еще боятся….

Картинка по теме: Ловушка для комаров своими руками. На углекислом газе

Арина, Москва
1

​Интересная задумка! Не думала что смесь дрожжей и сахара ловит комаров)) Для здоровья думаю, это ничего страшного. Только да, главное, чтобы запаха не было такого, что самому будет неприятно.

Для дачи хорошо, а для дома даже не знаю. Все же лучше для отдыха на природе. Хотя комары одолели летом. Попробуем ваш способ избавления от комаров! Спасибо!

Руся, Москва
0

Я тоже против применения всякой ядовитой гадости, только использую для этого уничтожитель комаров sititek. От его работы хоть нет никакого запаха и в помещении можно ставить, а от этой ядерной смеси и сама со двора уйдешь..

Полина, Казань
0

​Ой, а меня не кусают! Врач как-то сказал, что это от того, что витамина Е много в организме. Я его начинаю принимать в мае, чтоб загар хорошо ложился. Видно, накапливается и комары это чувствуют

Жвачка, Москва
0

​Слишком непонятная ловушка, например, как сделать так, чтобы горлышко не касалось воды? И зачем оборачивать картоном бутылку? Непонятно. Плюс, комары такие пошли, что уже ничего не боятся..после зимы голодные и огромные еще такие. Меня дома сетки защищают, и ну и спиральки на подставке, что поджигать надо. Ездила на море в прошлом году и только они и спасали от кавказских комаров)

Светочка, Пенза
0

 ​Это актуально! Я избегаю употребления химии, у ребенка аллергия, правда на пыльцу, но воачи лишний раз рекомендуют воздерживаться от аэрозолей любых в принципе, а уж хим защиты тем более!

очень разумно придумано проуглекислый газ, ведь мы привлекаем этих насекомых именно этим запахом! 

Смешно, но я уже много лет пользуюсь тройным одеколоном против комаров))) Бабуля научила и снабдила полувековым запасом парфюма. Отлично работает

Тамара, Воронеж
0

​А мы живем за городом, у нас этого добра, в смысле комаров, просто завались))) Боремся радикально: опрыскиваем участок спец средством. Ну, то есть специалисты опрыскивают, приезжают. И комары просто отсутствуют как класс! 

А иначе невозможно на улицу выйти после захода солнца, болота кругом, они плодятся со страшной силой… Такие ловушки лишь врайоне городов работают, где кровососов раз-два и обчелся! 

И не осуждайте меня. У моего ребенка аллергия как раз таки на укусы комаров… раздувает как шар за мгновение. На сильных антигистаминных с ранней весны. Так и живем. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово