Лучшее натуральное средство для умывания!


Девчонки! Это просто волшебное средство! Решила перейти на натуральную косметику из-за возникшей на имеющиеся в продаже средства аллергии (просто меры не знала раньше, вот и доигралась).
Мне вот ничего из искусственного не подходит. Сразу высыпают больные прыщи, которые ладно бы просто были красными. Так они еще и очень болят.
Пошла к дерматологу. Ну и врач сказала, что я свою кожу к 21 году износила так, будто мне лет 40 уже. Пересушила умываниями различными. Сильными средствами против угрей и прочими прелестями человека с проблемной кожей.
Но наконец я нашла то, что подходит мне. Надеюсь подойдет и вам!
Мыло для себя я готовлю из кокосового масла и пищевой соды!
Так как кожа чувствительная, то смешиваю в пропорциях 2:1. Масла, конечно же, больше)
Использую средство уже 4 месяц по 2-3 раза в неделю. Эффект меня потряс: кожа нежная, следы от тех больных прыщей постепенно выравниваются. Я надеюсь, что пройдут вовсе.
Если вы уже отчаялись найти свое средство по ходу за кожей лица..то может оказаться, что это именно оно!
Попробуйте! Не пожалеете,)

Фото на тему: Лучшее натуральное средство для умывания!

 

Автор темы: Юлия (Москва)

Просмотров  1890

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
3

​Интерессно, надо попробовать! Я тоже очень люблю натуральную косметику и часто делаю ее сама из подручных средств (скраб из кофейной гущи с медом, из овсянки, маски для волос и многое другое). 

А это получается мыло или скраб? И вы готовите с расчетом на один раз или делаете много и храните в холодильнике?

Инна, Петербург
2

​ИНтересно, во-первых, где взять это кокосовое масло и во вторых, сколько оно будет стоить…может, найти с этими же ингредиентами крем?

Надежда, Москва
2

​Я себе купила кокосовое масло холодного отжима, в магазине леманграс хаус, можно так же по интернету заказать, 700 р стоит баночка 150 мл. дороговато конечно, но эффект отличный, и для лица, и для волос маски невероятно полезный! Полтора года уже такая баночка не заканчивается)так что это еще и дешевле выходит,учитывая расход этого продукта! Спасибо за рецепт масочки,обязательно попробую)

Анита, Москва
2

Полезно умываться кефиром)))Многие косметологи рекомендуют…Или кефиром и маслом миндальным…)Но,опять же не каждому подойдет….Тут только-метод проб и ошибок)))И я уверена,вы найдёте своё идеальное средство)

Маша, Москва
1

​Кокосовое масло днём с огнём не сыщешь, а вы предлагаете его постоянно использовать)) Да если один раз его найдёшь где-то, уже великая удача будет!! Я своё идеальное средство для умывания, из всех что пробовала, даже дорогих, пока не нашла.. Кожа жутко шелушится практически от всех средств! Когда надоедает это, психую и начинаю умываться просто мылом, и знаете, эффект куда лучше, чем от дорогих средств, почему-то))))) Кожа чистая, нет прыщей и черных точек, а главное после умывания она не пересушена! Пожалуй, мыло это самое лучше средство для умывания, лично для меня)))

Анна, Рязань
1

​Какосовое масло, конечно. очень полезно, но в нашей стране это наверное дифицитный продукт. Если постараться очень хорошо то можно конечно найти,но будет ли он натуральным и нужны очень большие деньги на покупку этого рекомендуемого средства для умывания!!! Если у вас конечно имеется очень много денег то…Вам наверное повезло. Лично у меня нет(.Это очень печально.Хотела для волос достать кокосовую маску,но на такую маску можно и на права отучиться…Так что выбор за вами.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово