Лучшие мужские высказывания о женщинах


Знаете, иной раз зацепится взгляд за мнение мужчины какого-нибудь знаменитого, и начинаешь думать о нем (о мнении). И прямо проникаешься. Так, недавно зацепило вот такое высказывание: “Красивая женщина – рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана”. Написал это в это в свое время Бернар Ле Бовье де Фонтенель. Правда, он же прибавил, что нет ничего печальнее просто красивой женщины, намекая как бы на то, что дама должна быть при этом чем-то еще, кроме красивой оболочки.

А вот еще Шанель впечатлила, не мужчина, а по делу ведь сказала. “Женщина должна днем быть гусеницей, а вечером превращаться в бабочку”, с намеком на то, что бабочки не ходят по магазинам, а гусеницы не шикуют в бальных платьях. Ну… спорно! Вообще, знаете, когда-то я любила Ремарка. Таким уж он мне казался умным и я буквально все его книги для себя растскивала на цитаты. Так он железобетонно и уверенно ронял свои мудрости. А потом заметила, что мало того, что в разных книгах его цитаты сами себе противоречат, так еще и порой настолько глупы. И вообще, замечали, что любая тупость, оформленная в афоризм, звучит как-то величественно. А зря. И потом, надо смотреть, кто говорит. А то порой мужик сам в личке несчастен, а вещает как Сократ. Бесит аж. А вы знаете хорошие высказывания о женщинах? неглупые! мужские!

Фото на тему: Лучшие мужские высказывания о женщинах

Автор темы: Зануда Занудная (Москва)

Просмотров  1973

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лизка, Санкт-Петербург
2

Чем меньше женщину мы любим,

Тем легче нравимся мы ей.

Александр Пушкин, “Евгений Онегин”

Классика. Мне очень нравтится эта цитата, жизненная. Ее и к мужчинам применить можно.Почти у каждой дквушки в жизни есть мужчина, который готов ради нее на все, не скрывает своих чувств и красиво ухаживает.Но выбираем мы совсем других, тех чье сердце нам еще предстоит завоевать!

Олег, Самара
1

Все высказывания хороши и это правда. Но они все не с абсолютным смыслом и с не качественной правдой. Каждая “величественная” фразочка заставляет тебя задуматься, вспомнить о какой-либо ситуации, которая объясняет тот или иной поступок женщины, которая тебе знакома. Опять же, да все хорошо, удивляешь о том, как четко выражены мысли и ходишь рассказываешь всем умные речи. Но нет! Эти фразы сугубо посредственные, и объясняются только в мелких ситуациях! Из них только и делают, что раздувают смысл и думают, что стали умнее. Нет! Каждую фразу можно осквернить тем смыслом, где правда будет совсем иной. 
«Красивая женщина — рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана».  – Ну эпатаж сплошной! Кто-то воспримет эти слова, что сам мужик захочет потратить все деньги, которые у него есть на даму, а кто-то воспримет, что сама дама обкрутит мужика, чтоб тот на нее все слил. А фраза “ад для души” лично для меня вообще объясняется так, как будто понравившееся тебе девушка никогда к тебе не приблизится и не будет с тобой вообще. Тоже ж бред!  Лично из этой фразы я ничего не вижу, кроме как описание продажности женского пола)))Ну простите если че…)

Надя, Самара
0

Лев Толстой рубит правду-матку.

Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят.

Сибирячка, Новосибирск
0

​Когда увидела тему, мне на ум пришла именно эта песня. А вообще согласна. Некрасивых женщин не бывает. Бывают лишь мужчины так себе. Мы, как никак следим за собой, в отличии от большинства мужчин.

Нюра, Москва
0

Если бы Бог назначил женщину быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы – рабой, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра.​

​Аврелий Августин мудро высказался о нашем назначении. Как вам?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово