Лучшие способы снять стресс


Стресс – одна из главных проблем современного человека. Вредному стрессовому воздействию подвержено большинство жителей города.
Предлагаю выбрать себе несколько способов, которые помогут вам расслабиться в этой суете и остаться в душевном равновесии.

1. Раскраски антистресс. Не зря они так популярны. Имеют хороший эффект. Но вы с таким же успехом можете просто взять в руки кисти и краски.
2. Расчешите волосы. Массаж головы помогает расслабиться. Достаточно будет 20 минут.
3. Примите душ. Примерно 10-20 минут помогут вам смыть все проблемы и заботы.
4. Ароматерапия. Приятные ароматы помогут вспомнить о приятных моментах вашей жизни.
5. Небольшая зарядка. Немного физической активности поможет вам сбросить весь негатив.
6. Хороший чай. Напиток, который подарит вам минутку спокойствия. Это может быть просто чай, а может быть с травами: мята, гибискус, мелисса, ромашка.
7. Уборка дома. Неплохой способ тоже сбросить негатив. Да и польза есть – чистота в доме или офисе.
А лучше всего: не принимайте все слишком близко.
Задавайте почаще себе вопрос “Ну и что из этого?”
Любите себя и своих близких. Заботьтесь о своем здоровье,)

Фото на тему: Лучшие способы снять стресс

Автор темы: Юлия (Кемерово)

Просмотров  2228

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катерина, МОсква
1

​Девочки, ну что же никто не пишет про то,что лучший способ снять стресс это яркий секс и качественные оргазмы, а? Стесняшки что ли все? 😉 Мы вот с мужем, оба работаем, но у нас есть день разрядки, раз в неделю, как раз по средам, мы НЕ задерживаемся на работе, возвращаясь домой, отключаем все средства связи, по очереди готовим друг другу, а в завершении ужина, воплощаем в постели все,что вздумается. А иногда и просто прогуляться идем 😉 Прогулки знаете ли тоже, способствуют снятию стресса.

Света, Тула
1
Когда попадаю в стрессовую ситуацию, стараюсь чем-то себя занять и таким способом отвлечься от нехороших мыслей. Заметила, что самым эффективным средством является физический труд и разного рода игры. Только игра должна быть несложная.
Тамара, Питер
1

​Полина, Юлия вы наверняка имеете ввиду артТерапию с помощью картинок-мандал! Обожаю их, покупаю в киосках розпечати – у них большой выбор. Вообще, я настоящие люблю плести. Получается быстро, красиво, бюджетно. Плету и для себя, и в подарок. Если я в сильном стрессе, то беру карандаши-фломастеры и рисую свое настроение. Как правило получается страшный рисунок, и в дальнейшем выбрасываю его. 

А видео оставляю.Посмотрите, очень милая девушка очень просто и внятно объясняет как плести мандалу, шаг за шагом:

Полина, Омск
1

​Абсолютно точно! Все способы хороши в снятии негатива, стресса. Я настолько восприимчивый человек, что даже самой страшно становится.Недавно увидела в Интернете эти замечательные раскраски антистесс, очень заинтересовалась, но еще не приобрела. Я вообще без творчества не представляю жизни и очень часто во время стресса меня спасают любые занятия, связанные с художеством. Говорят занятия йогой очень помогают наладить душевное состояние и придти в себя, а также научиться контролировать свои эмоции.

Саша, Москва
0

​О, у меня тоже есть такая массажная штука, но еще не применяла ее в качестве борьбы со стрессом х) Мне обычно достаточно глицина форте эваларовского, чтобы подуспокоиться немного и стараюсь просто переключаться на более положительные эмоции, не зацикливаясь на стрессе

Инна, Курск
0

​Юля, а вы не знаете как действуют конкретней эти раскраски? Я читала, что этот метод широко используется для лечения депрессий, фобий. Даже во время сильного стресса можно получить шокирующий результат, говорят в этом случае нет никакого психотерапевтического подхода сильнее арттерапии. 

Аня, Новгород
0

​Помню раньше такая штука для волос была массажная прикольная)
Мне она казалась очень противной, будто у тебя кто-то в волосах копошится))
а оказывается это был способ снять стресс)
может я в то время не такая застрессованная была?))

Картинка по теме: Лучшие способы снять стресс

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово