Лучшие средства от целлюлита в домашних условиях


Была у меня такая неприятная проблема — целлюлит. Пишу «была», потому что теперь ее нет! Правда! Совсем-совсем! Так что не верьте тем, кто говорит, что целлюлит — это навсегда, и ничего с этим не сделаешь.

Конечно, чтобы убрать целлюлит, прежде всего, нужно наладить питание. Целлюлит — это неравномерное отложение жира под кожей в связи с неправильным липидным обменом. Меньше сладкого и газировки и уже будет все намного лучше)

При этом, разумеется, нужно использовать и вспомогательные средства) Я пробовала разные крема, но они очень сильно бьют по карману. Поэтому расскажу вам о средствах от целлюлита в домашних условиях:

1. Самое дешевое и самое простое средство — глина. Любого цвета) Покупаете в аптеке. Можно добавить эфирного масла, а можно использовать и чистую.

2. Кофе. Делаем обертывания и употребляем внутрь. Помните, эффект достигается от молотого, а не растворимого кофе.

3. Мед. Делаем массаж с медом в проблемных местах. Стимулируем кровообращение и убираем растяжки заодно)

4.Уксус. Лучше яблочный. С ним мы делаем обертывания и также массаж.

5. Морская соль. Используем в качестве скраба и для массажа. Можно использовать обычную морскую. А если у вас есть соль Мертвого моря, то ей в борьбе с целлюлитом просто цены нет!

6. Масла. Эфирные ароматические масла хорошо использовать как для массажа, так и для увлажнения. От целлюлита лучше всего подойдут розовое, оливковое, а также цитрусовые масла.

Фото на тему: Лучшие средства от целлюлита в домашних условиях

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  3569

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
4

​О суолько интересных способов! Вы написали, что кофе необходимо потреблять внутрь. Я и не знала что оно помогает избавиться от целлюлита!

А я обычно смешиваю кофейную гущу с медом и втираю эту смесь в ноги. Так, за десять сеансов об целлюлите можно забыть надолго!

А еще мне очень нравится гидромассаж! Правда это не в домашних условиях, но от целлюлита избавляет быстро и делает ножки гладенькими-гладенькими!

Мася, Москва
2

​Нужно делать массаж, обертывания и скрабы…. но самое главное нужно решить проблему его появления.

Отказаться от газированной воды, сладко и мучного….эти продукты являются активаторами целлюлита.

А еще нужно больше двигаться и подтягивать кожу…не главное быть полной и у худых есть целлюлит…

Кому нужно избавиться от целлюлита нужно… начать массажировать скрабом себя, больше двигаться и отказаться от выше перечисленных продуктов.

Таня Сочная, Москва
2

​Мне кажется, что с кофей кофеечем вы не правы, к сожалению. Кофе с водой не дружат. А целлюлит как раз связан с водным дисбалансом в организме.

Кофе не поможет насытить клеточки кожи водой, чтобы выровнять цвет, тон и структуру кожи.

В качестве скраба – хорошо отшелушит омертвевшие частички. Но изнутри – это будет полный провал.

Картинка по теме: Лучшие средства от целлюлита в домашних условиях

Инна, Воронеж
1

Плаванье хорошо помогает от целлюлита. И шейпинг. А остальное – так, чтобы добить.

Анна, Москва
1

​лучшее средство от целлюлита в домашних условиях это вакуумные баночки. Только возьмите еще массажное масло и работацте активнее, делайте массаж желательно каждый денб по 10-15 минут. Могут быть синячки посде и болезненные ощущения. Перетерпите. Результат того стоит. Если хотте еще быстрее избавиться от апельсиновой корки и закрепите результат, то придерживайтесь правильного питания.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово