Лучший очиститель воздуха для квартиры: мнение ученых


У вас есть комнатные растения? Если нет, то очень зря, потому что по мнению ученых именно они являются наилучшими очистителями воздуха. Не надо думать, что проветриваний достаточно и уж тем более пользоваться какими-то химическими средствами.

Опасность для нас представляют так называемые летучие вещества, а источать их может мебель, материалы для ремонта (обои, линолеум, бытовая химия, косметика, натяжные потолки и многое другое. И есть это в каждом доме, в каждой квартире.

Разумеется, летучие вещества ничего хорошего не сулят для здоровья. Мало того, что это может вызывать аллергические реакции и раздражать слизистые, так еще и может стать причиной серьезных заболеваний и даже рака…

Но решение всему этому довольно простое и очень дешевое – пусть ваши окна украшают комнатные растения. Как показали исследования лучше всего с этой задачей справляется драцена и бромелия. Так что прикупите себе эти растения, не пожалеете!

Если кто не знает, то драцена вот:

Фото на тему: Лучший очиститель воздуха для квартиры: мнение ученых

А бромелия выглядит так:

Фото на тему: Лучший очиститель воздуха для квартиры: мнение ученых

Автор темы: Тося (Москва)

Просмотров  1767

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Вот знаете, никогда не соглашалась с мнениями ученых, а здесь считаю, что они совершенно правы. Да и действительно цветы в квартире очень хорошо очищают воздух правда не все.

Но за ними еще нужно очень правильно и хорошо ухаживать, что бы они выполняли эту функцию, так как если они будут просто бороться за выживание, то воздух они точно вряд ли вам очистят.

А что касается драцены, то это супер очиститель, но и так же этот цветок очень привередлив в ухаживании.

Бромелия, даже и названия не знала и честно не знала, что он тоже такой хороший в очищении, но к сожалению, я его загубила, а драцену мой котяра жрет, нравится она ему…теперь на работе очищением занимается)

Клара, Новосибирск
1

​У меня цветы в доме, чтобы красиво было, а не полезно. А очищаю воздух с помощью озонатора sititek gl-3188. Каждый выполняет свою функцию.

Марина, Иркутск
1

Самый лучший из цветков это хлорофитум. Он практически как легкие! 

Картинка по теме: Лучший очиститель воздуха для квартиры: мнение ученых

Еще спатифилум, по другому его называют цветок счастья, он забирает на себя плесень с воздуха. У меня дома стоит. Вот знаете, я не люблю ухаживать за цветами, но он вообще не прихотив, поливая раз в неделю, стоит в темном месте, и ему хорошо. И плюс цветет, а я не люблю не цветущие растения

Картинка по теме: Лучший очиститель воздуха для квартиры: мнение ученых

Герберу хвалят, очень ее люблю, все пыталась магазинную вырастить, но как-то не сложилось. Она с воздуха бензол убирает

Картинка по теме: Лучший очиститель воздуха для квартиры: мнение ученых

Цитрусовые убирают бактерии и микробы. Конечно, чтобы они приносила плоды, надо очень постараться, но всю грязь убирают ведь не плоды

Картинка по теме: Лучший очиститель воздуха для квартиры: мнение ученых

Лапушка, Москва
1

​Я все понимаю, может, растения — это и правда самый доступный способ очистки, но никак не дешевый. За растениями нужен постоянный уход, нужно , как и когда их поливать, в каком месте поставить, какие подкормки купить и т.д. А на это на все нужно время. Извините, но это не дешево!

У меня растений нет именнопо  этой причине: я не умею и не люблю за ними ухаживать. Сколько б цветов мне ни дарили , они все время у меня вянут. Хоть я прям по инструкции ухаживать буду, все равно вянут же(

Я считаю, в таких случаях не стоит мучить  ни себя, ни зеленые живые существа. Не приживаетесь друг с другом, нечего и заводить. да и вообще, заводить цветы радиочи стки воздуха в доме  — все равно что заводить детей ради материнского капитала: ужасно  и глупо . 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово