Макароны с курицей грибами и сливками. Рецепт


Я в последние время очень редко тала кушать макароны. И вот как мне их очень захотелось, даже просто с маслом и кетчупом, но я решила приготовить что-то вкусное. И решила что это будут макароны с курицей грибами и сливками. Получилось ну очень вкусно, а главное быстро!!!

Готовится все очень просто отвариваем макароны, главное твердых сортов брать, солим в конце варки, сливаем их и отправляем на сковороду, немного там их обжаривая с маслом.

А затем просто заливаем нашей массой с грибами и курицей.

Готовим ее так:

Берем грибы предварительно уже отварные….обжариваем их на сковороде, так же обжариваем курицу порезанную кубиками, я брала филе, смешиваем грибы и курицу и солим, перчим по вкусу.

Затем добавляем сливки 10% перемешанные с 1 чайной ложкой муки. Перемешиваем, доводим до кипения, заливаем наши макароны, перемешивать не обязательно.

Главное при подаче этого блюда его красиво украсить и подать…вам поможет зелень, маслины и оливки.

Приятного аппетита!!!!

Фото на тему: Макароны с курицей грибами и сливками. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1702

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Нинель, Москва
1

​Я тоже очень люблю макароны, а еще больше люблю их с морепродуктами, все просто макароны сварила, морепродукты обжарила…на макарошки выложила, соевым соусом полила, рукколы положила….и ой вкуснотища, та какая получается.

Таня, Москва
1

Такие макароны очень люблю. Но чтобы немного разнообразить это блюдо, то я готовлю запеканку из макарон.

Для этого отвариваем макароны, готовим начинку, как у вас в рецепте. Только я сливки туда не добавляю. Вместо сливок немного сметаны с тертым сыромПотом в форму укладываю слой макарон, слой начинки и опять слой макарон. И заливаю все это сметанносырной заливкой. И в духовку минут на 2030.

Всё, вкуснющая запеканка из макарон, с курицей и грибами готова. Попробуйте обязательно!

Картинка по теме: Макароны с курицей грибами и сливками. Рецепт

Крошка Ши, Новосибирск
1

​Омномном, как же вкусно это выглядит! Вы меня с пути диеты истинной собъете со своими рецептами, Мася!

Иногда и правда себя макарошками надо побаловать. Интересно,а если взять классику – спагетти – тот же получится эффект, что и с вашими твердых сортов рожками или перьями? 

Ольга, Москва
1

​Ваш рецепт мне очень понравился, я обязательно его приготовлю. Все казалось бы очень просто, но нет…все нужно делать согласно инструкции думаю будет прекрасный нежный вкус.

А если еще овощи добавить потом к этому блюду, то будет потрясно.

Юляшка, Ростов-на-Дону
0

​Обожаю макарошки! Между прочим, даже если поедать их в больших количествах, то ничего тебе не будет! От макарон, правильных макарон, не поправляются, поправляются от соусов.

Но не думаю, что курино-грибной соус -такая уж катастрофа для фигуры)

Еще могу вам подсказать один рецептик. Макарошки с сыром и зеленью. Так же, как и ваш, готовится на раз-два. А по времени еще даже и быстрее.

Сначала отвариваем макароны.

Затем трем на терке сыр и шинкуем зелень. Я беру обычно зеленый лук, укроп и кинзу. Можно еще взять чеснок. 

Теперь отправляем макарошки на сковороду, перемешиваем с зеленью и слегка обжариваем, буквально несколько минут. Снимаем, раскладываем по тарелкам.

В конце посыпаем тертым сыром, густо, не жалея, и уже не перемешиваем. Подаем та.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово