Макароны с мидиями. Рецепт


А знаете, что я вчера готовила???)))) А готовила я макароны с мидиями, получилось даже больше чем очень вкусно! А главное быстро.

Могу с Вами поделиться….на понадобится:

Мидии (количество зависит от сколько порций вы хотите получить)

Лук репчатый

Помидоры

Макароны (из твердых сортов пшеницы)

Готовим:

Макароны отвариваем, немного подсаливаем, сцеживаем и выкладываем на тарелки порционно, но можно и на одну общую выложить.

На верх на макароны выкладываем мидии с луком и помидорами!!!! А готовим их так:

Мидии размораживаем, если нужно провариваем пару минут не больше иначе будут жесткие. Выкладываем их на разогретую с маслом сковороду добавляем лук и обжариваем 2-3 минуты, помешивая на большом огне. Добавляем туда помидорки крупно нарезанные и обжариваем все еще две минуты. Все готово!!!!

Выкладываем на макарошки, украшаем зеленью и подаем к столу!!!!

Еще можно подать с соевым соусом, но это уже на любителя!

Приятного аппетита!!!!

Фото на тему: Макароны с мидиями. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2252

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светик, Москва
2

​А я вот не очень люблю морепродукты. Но рыбу да, рыбу люблю. Как думаете, если с рыбой сделать что то подобное, ну разломить ее на кусочки, перемешать с макаронами… Или не стоит, а?

Милка, Кемерово
2

Огооо, Мася, да вы кулинар! Золотые руки. Я морепродукты покупаю в основном в пакетах быстрозаморозки, с рецептом уже готовым, или пропаренные, в масле там пресервы. Боюсь, что напортачу и отравится всё моё семейство, да и продукты зря переведу.

А вот подскажите, можно мидии в масле использовать? Если их не отваривать, а пожарить или потушить в сливках? Как то спокойнее мне, когда они уже готовые, а я только до конца процесс доведу:)

Картинка по теме: Макароны с мидиями. Рецепт

Юляшка, Ростов-на-Дону
2

​Мммм! мидии обожаю! могу есть в любом виде в любых количествах))) Особенно люблю запеченные, по сыром, но вот никогда их не готовила, что-то не решаюсь, хотя у меня уже, кажется, коллекция рецептов запеченных мидий)

А макарошки с морепродуктами – это да, тема! Но я обычно еще больше упрощаю процесс. Я покупаю морской коктейль готовый, в баночках, в масле. И когда у меня уже есть отваренные макароны, я просто добавляю туда этот коктейль, все перемешиваю, сверху засыпаю тертым сыром и порционно разогреваю в микроволновке. За это время сыр плавится, а макарончики пропитываются соком мидий, кальмаров, осьминогов….

Ох, в общем, соблазнили вы меня! срочно побегу в магазин после работы, все куплю и приготовлю сегодня же. Только б дождаться вечера)))

Картинка по теме: Макароны с мидиями. Рецепт

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово