Мама контролирует мою жизнь. Как поступить?


Накипело, нет сил! Снова только что пообщалась с мамой и понимаю, что дальше так продолжаться не может! Мне 32 года, я замужем, а мама до сих пор контролирует мою жизнь!

Надо мной все детство была какая-то гиперопека. То куда-то не разрешали ходить, то с кем-то дружить, то что-то делать. Но это же было раньше, когда я была маленькая и я могу это понять. Но ни с возрастом, ни даже с замужеством ничего не поменялась! Мы с мамой уже и живем раздельно, даже в разных городах, но она все равно постоянно вмешивается в мою жизнь и дает ненужные и непрошенные советы!

А недавно она научилась пользоваться Вотсапом, создала так называемый семейный чат и все время мне туда пишет, спрашивает, как у меня дела, что я ела, что я надевала, куда я ходила и когда вернулась домой. Мне 32, я замужем, повторяю!!!

Я пыталась с ней поговорить, но, наверное, что-то не так говорю или не так делаю, потому что все равно она меня не слышит и продолжает делать то же самое.

Если я вообще не беру трубку, она отправляет к нам отца, он едет за сотни километров спрашивать, как у меня дела. Ему тоже не очень нравится эта ситуация, но сделать он ничего не может. Наорать на маму и разорвать отношения раз и навсегда я не могу — мама же все-таки. Да и не хочу. Я хочу нормальных отношений с родственниками, но я хочу, чтоб мама поняла, что я взрослая и сама могу решать что есть, и куда ходить. Как мне поступить, чтоб избавиться наконец от излишнего материнского контроля?

p.s. мама работает, не сидит дома, но все равно ухитряется ежеминутно меня контролировать.

Фото на тему: Мама контролирует мою жизнь. Как поступить?

Автор темы: Елена (Пятигорск)

Просмотров  1872

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Сергиев-Пасад
1

​Ох и тяжелая у вас Елена ситуация! У меня у родственников похожие проблемы.

Тетя моя очень мне вашу маму напоминает. Она полковник в отставке, работала начальником отдела по делам малолетних и работа очень сильно наложила на ее личную жизнь отпечаток. Она любит коммандовать, не дай Бог кто ослушается! 

И вот у нее дочь и сын есть. И вот у дочери получилось из под ее контроля выйти, хотя ее мама опекала так, что даже с интститута встречала!! Дочка из под ее контроля  вышла как вышла замуж. Муж богатый, взял дочу под свой контроль, в маминой помощи они не нуждаются. Да и зять как-то с ней поругался и сказал, что б она не лезла с указаниями, дочка конечно поддержала мужа. Теперь в гости маму особо не зовут.

А вот сына она опекала очень долго. Пока сама не поняла, что жизнь ему портит. Ей не нравилась ни одна его девушка! Одна не в полной семье росла, другой сын дорогие подарки дарил, за третьей красиво ухаживал, а ей все это не нравилось! Вот парню стукнуло 35, а жены нет. Но тут мама хоть поняла в чем дело и перестала лезть в отношения сына. 

Сын встретил девушку, женился, все хорошо. Маме девушка это естественно не нравится, но она для счастья сына не лезет сейчас к ним, старается держать себя в руках. А невестка ее в гости особо и не пускает.

Поэтому чтоб у вас не дошло до полного разрыва отношений с мамой, поговорите с ней по хорошему! А еще, не ведитесь на ее опеку. Пару раз проигнорируете ее, поймет что бесполезно к вам лезть и перестанет.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово