Мамы и дочери стареют по-разному: мнение ученых


Я думаю вы не раз слышали такую фразу: «Хочешь узнать как будет выглядеть девушка в старости, посмотри на её маму».

Американские ученные активно занимаются изучением процесса старости. И их тоже заинтересовал вопрос, правда ли что дочь, стареет так же как мама? Для эксперимента, они взяли 20 женщин в возрасте от 19 до 90 лет и что вы думаете? Вы итоге они сделали вывод, что да, это правда. Одна правда, но не до конца

Есть факторы которые могу влиять на процесс старения, я думаю всем они известны. Это вредные привычки, плохой сон, вечная переутомляемость, неправильное питание.

Так что девушки, если хотите дольше оставаться молодой и здоровой исключайте вредные привычки, переходите на правильное питание и уделяйте время отдыху!:)

velvet_11_5

Автор темы: Кристина (Пятигорск)

Просмотров  1655

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рина, Сочи
4

​Ну, знаете, генетика все равно берет свое. Одна молодится всеми силами, а из-за генотипа вся в морщинах к 40-ка. А другая пьет и курит и красотка до 70. Видела и тех, и тех. Правильное питание лишь частично помогает. Ты будешь выглядеть свежо, но на свой возраст. Не более. Так что увы… Лично мне в старости лучше быть полненькой, вся мои бабули в родове пампушки румянощекие и без морщин, но… вес! А если худели, то как печеное яблоко становились. 

Ксения, Санкт-Петербург
2

Я очень надеюсь, что это правда. Маме 60 лет и она курит( не одобряю, но повлиять никак уже не могу), но кожа у нее ттт. Я рассчитываю на такую же, но мимические морщинки( лоб, возле рта) уже замечаю, что совсем не радует, хотя веду здоровый образ жизни, поэтому хочется верить, но смотря на себя не очень то и совпадает))

Зато с генетикой прокатывает, папа худой и я и брат в него пошли, а вот муж был худым, да у его отца расположенность к полноте, в итоге муж бросил курить и попер вес только так:/

А по характеру не знаю, я и мама абсолютно разные, но с возрастом мама стала похожа на мою бабушку…короче в этом я не хочу походить:D

Картинка по теме: Мамы и дочери стареют по-разному: мнение ученых

Евгения, Челябинск
2

​Отличные новости, что не только генетика решает.  Я предполагаю, что образ жизни первичен для сохранения молодости.

Лапушка, Москва
1

​Ну и в чем, собственно противоречие? 

Даже если изначально девочка-щепка, а мама помпушка, то все это проявится с возрастом. Опять же сам процесс старения, появление морщин и т.д. Болезни возрастные — и те передаются!

Мне повезло: моя бабушка и моя мама выглядят очень молодо, хотя обе не стройняшки, но и не толстые. но как по мне лучше быть молодой пышечкой, чем морщинистым сучком)

Марта, Москва
1

​А в названии пишите, что мамы и дочери стареют по -разному. Я уже и поспорить хотела, что это не совсем так.А потом прочитала, и вы так же пишете, как я и хотела сказать.

Конечно генетика играет огромную роль в жизни и внешнем виде человека. Но так же немалую роль играет и образ жизни. Но если ваша мама ведет среднестатистическую размеренную жизнь, то глядя на нее, вы можете увидеть себя в будущем, если вы конечно не будете вести здоровый образ жизни и заниматься спортом или же наоборот, вести аморальный образ жизни. 

А вообще, внешний вид-это еще ничено! А вы замечали как мамы и дочери похожи в характере. Вот мне муж часто говорит, что я взрослея, становлюсь на маму похожа и это он не внешность имеет в виду, внешне я больше на папу похожа, а именно мой характер и стиль поведения)))

А еще, я ооочень часто замечаю, что дочери и по своей карме похожи на маму, так как повторяют ее судьбу (так же рано замуж выходят, или наоборот поздно или вообще без мужчины живут и др.).

Мася, Москва
1

Знаете, что я скажу еще во многом зависит старение и от генетики!!!! Но в наше время не мало важно и питание и выспаться и витамин получить и вести правильный образ жизни и конечно же ухаживать за собой!

Просто сейчас порой смотришь на молодежь, она вся такая разрисованая, столько на себя косметики накладывает, что просто жуть, а это тоже не мало важно для кожи нашего лица, которая и выдает потом наш возраст. не зря говорят спасибо нашим 11 классницам, что мы в свои 30 выглядим моложе их.

Еще нынешняя молодежь совсем не понимает, что никотин портит вид лица, они как курили так и курят, а это тоже влияет на старение. Да и вообще сейчас экология такая, что наши организмы изнашиваются куда быстрее, чем наших родителей. Хочешь быть молодой нужно следить за собой, больше отдыхать и вести правильный образ жизни!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово