Маска для волос из овсянки


Была на днях у парикмахера и услышала про очень по ее мнению маску. Которая не только увлажняет волос но и питает его и укрепляет и еще даже блеск придает)

Так же она сказала, что не каждая маска нам поможет… волосы можно питать, но им не хватает влажности и они все равно будут иметь не здоровый вид…

Так вот эта маска и питает и увлажняет одновременно!!!

Берем две,три столовые ложки овсянки и завариваем ее крутым кипятком, даем ей немного постоять, затем добавляем в нее потертый банан (блеск волосам придает), мед и масло или репейное или костровое или кокосовое, можно даже оливковое использовать. Желток пожеланию можно добавлять)

Все это втираем в кожу головы и можно немного по длине).Ходим с маской чем больше тем лучше но не менее 40 минут).

Вообще лучше всего ее делать так помыли головы нанесли маску походили и смыли…конечно если бы не масло, то шампунь бы и не понадобился, но а так придется смывать шампунем.

Маска действительно шикарная. Я один раз только попробовала и мне знаете понравилось, волосы живые такие стали) ну будем пробовать дальше.

Всего хорошего.

Фото на тему: Маска для волос из овсянки

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2741

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рина, Сочи
2

​Здорово!!! А я даже не думала про овсянку в этом смысле, а ведь точно! на волосы же можно. Сегодня же сделаю, отпишусь о результатах!

Инна, Омск
1

​Воу-воу. А как ее потом смывать, эту овсянку? Я и с хной-то мучаюсь, мелко перемолотой, а про овсянку боюсь и подумать.

Лапушка, Москва
1

​Как-то мне слабо верится в том, что есть такие средства, которые одновременно могут и питать и увлажнять. Ну прямо все в одном, обычно, ничего хорошего от таких средств не происходит. Но – волосы у всех разные и эффект все ожидают тоже разный.

Я же со своими пушистыми и волнистыми волосами, которые, блин, стали почему-то выпадать (наверное, в осень), спасаюсь репейным и касторовым маслами, а еще желтком. 

Желток нужно втирать в сырые волосы непосредственно до мытья. Носить так примерно полчаса на голове и потом смывать – это дает питательный эффект. Волосы лучше и гуще растут.

Репейное масло нужно втирать разогретым во влажные волосы так же до мытья. Тогда они выпадают меньше. А касторовое – с касторовым можно делать маску: желток+столовая ложка меда+горчица+касторовое масло. Все это на голову, тоже, наверное, на полчаса, а потом смываем.

Вот если делать хотя бы раз в неделю, в течение месяца, то волосы реально выпадают меньше и крепче становятся. Можно еще хной подсушить, если у кого жирные. сейчас видела бесцветную хну в продаже, но сама еще не пробовала, честно, мои – не жирнятся

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово