Массаж живота для похудения в домашних условиях


Девочки, родные, спасайте! В последнее время очень поправилась, особенно в области живота. На целых два размера! А ведь скоро лето и хочется выглядеть на все сто! А на меня на данный момент даже одежда не налазит летняя, это кошмар!!!! На диету я уже села, занимаюсь по видео второй день, но живот даже не уменьшается. Прочитала, что очень эффективен массаж живота для похудения в домашних условиях. Что посетуете? Руками мять? Массажер купить? Может быть кто-то поделится опытом как лучше его делать, а то рекомендаций в интернете много, а за что взяться не знаю…

Фото на тему: Массаж живота для похудения в домашних условиях

 

Автор темы: Лена (Москва)

Просмотров  4215

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
1

Вообще массаж живота надо делать очень аккуратно. Ведь можно повредить внутренние органы. Да и вообще, я редко слышала, чтобы кто-нибудь массаж живота делал! Согласна с Александром, в сорт зал вам надо и ротик на замок! А вообще, хорошо себя чем-нибудь занять, чтобы о еде не было времени думать!

Аня, Москва
1

Хмм..вообще на животе как-то опасно эксплуатировать какие-то приборы для похудения,ведь ненароком можно повредить внутренний орган какой-нибудь,это в том случае,если жировая прослойка очень тоненькая…Вообще очень хорошо помогают банки антицеллюлитные,к ним сразу прилагается определённого рода схема,как делать массаж,но повторюсь,ОСОБО НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ,лучше лишний раз пресс покачай)

Ольга, Москва
0

​Ну как же – конечно, можно, и даже нужно бы сделать массаж живота! Массаж вообще штука очень действенная, но только делать его должен грамотный и квалифицированный специалист. Ни в коем случае не вы сами, даже по видео! А то еще не дай бог что повредите себе! И перед этим желательно проконсультироваться с врачом, потому что именно к данному виду массажа есть куча противопоказаний. Да, и помните, что его можно делать не раньше, чем через 2 часа после еды и не позже чем за 1 час до нее.

Наталья, Москва
0

​Не соглашусь с вами, этим очень часто спасаются многие звезды шоу бизнеса!!!Это полезно, но лишь только если знаешь как правильно нужно это делать, чтобы не повредить правильно говорят внутренние органы, но и даже кожу живота(она очень уязвима), с ней нужно быть очень аккуратным, можно делать такие упражнения как просто хотя бы мяч с шипами,и просто его катать слегка надавливать.. еще можно просто ладонями водить по области живота в форме часов как стрелки ходят по кругу!!!такие упражнения дадут обязательно результат(небыстро, но дадут обязательно!!!)

Александр, Ставрополь
0

​Ну какой массаж живота? Есть отличное решение и это спортзал и диета!!! Не бывает такой халявы что животик помял и парам пам, ляхи если помять они не уменьшаться , хотя может какой то результат есть но намного эффективней будет зал или хотя бы бассейн!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово